MENU

Корея, Израиль, Скандинавия и страны Балтии будут самыми богатыми через двадцать лет

677 0

В рамках конференции Swedish Business Awards Ceremony  2012 шведский музыкант, социолог и мыслитель Александр Бард говорит, что страны Балтии в будущем смогут стать одними из самых богатых в Европе. Мнение эксперта публикует эстонское издание «День за днем», пишет Катерина Ризанчук katerizanch.

Давайте посмотрим, что произошло в Скандинавии, странах Балтии, Германии и Нидерландах в последние десятилетия прошлого века - страны инвестировали в Интернет-среду. В то же время, Италия, Испания и Греция проигнорировали это. Теперь, после 15 лет, мы видим, что Южная Европа начинает платить за это, - пишет The Lithuania Tribune. Они абсолютно неконкурентоспособны. Они не производят ничего, в чем нуждается мир в настоящее время», -  говорит Бард.

«Когда мне предложили приехать в Балтию этой осенью, я сразу же согласился», - продожает Бард. «Мир еще не знает, какие передовые страны Балтии. Моя теория заключается в том, что страны, которые сейчас инвестируют в Интернет ведут себя так же, как и страны, которые массово строили железные дороги несколько веков назад. Кто это делал? США, Япония и Западная Европа. Сейчас, после 50 лет, кто стал самой богатой страной в мире? Именно эти страны», - объясняет социолог.

Бард считает, что история повторяется.

Вместо чугунных перил, будущие успешные страны строят Интернет-соединения. Интернет является почти бесплатным, доступным для всех. Таким образом, для достижения успеха, вам просто нужно образование и компьютер.

«Корея, Израиль, Скандинавия и страны Балтии будут самыми богатыми странами через двадцать лет», сказал Бард. «Это мой прогноз».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини