MENU

Почему у нас каждый четвертый за чертой бедности. Часть вторая

1293 0

А сколько таких компаний ведут строительство объектов к чемпионату Евро 2012?

Августовские  объемы финансирования подготовки к  этому чемпионату по сравнению с  первоначальными, выросли в геометрической прогрессии.  Общая сумма затрат на проведение подготовку к евро 2012 только за неполных два месяца, выросла почти на 1 миллиард  гривен с 110,566 миллиардов до 111,154 миллиарда. Теперь правительство Азарова из госбюджета планирует израсходовать  не 56,8 миллиарда, а уже 57,4 миллиарда гривен.

Для сравнения,  правительством Тимошенко на эти же работы по подготовке и проведения чемпионата Евро 2012 планировалось израсходовать из государственного бюджета 32,9 миллиарда гривен, то есть почти в два раза меньше, чем  правительство Азарова.

Арсений Яценюк отметил, что в Киеве в результате такого хозяйского подхода регионалов будет самый «дорогой» стадион. «Дороже есть только в Нью-Йорке это Медисон Сквер Гарден, который незначительно дороже от украинского».

До своего ареста лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказывала, что действующая власть за время своего правления по самым грубым подсчетам украла из госбюджета  110 миллиардов гривен.

«Общие расходы в бюджете составляют 220 миллиардов гривен. Если НСК «Олимпийский» - главный стадион страны - мы строили за 2 миллиарда гривен, а они строят за 5 миллиардов гривен, то 220 000 000 000 бюджетных средств можете просто поделить на два и вы получите 110, которые идут на их частные оффшорные счета », - отметила Тимошенко.

Она также заявила, что власти Донецкой области покупает туалеты по цене двухкомнатной квартиры, а харьковские чиновники покупают лавочки, которые по стоимости равняются легковым автомобилям.

 А господин Бойко с покупкой буровой платформы, это что, не воровстко у народа? Лидер партии «Гражданская позиция», народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко считает, что, компания, подчиненная Министерству топлива на энергетики заплатила $400 млн. за буровую установку стоимостью $250 млн.

Политик отметил, что участие в тендере принимали вроде британская и новозеландская компании, имеющие одного директора-распорядителя. Кроме того, сайты компаний, сделанные в Киеве накануне тендера, содержат информацию на английском языке с множеством ошибок, а в контактах - только мобильный телефон.

«Прошло две недели с обнародования журналистского расследования о том, что государство потеряло 150 млн. долларов на закупки буровой установки, но Бойко остается на своем посту. При таком подходе, подчеркнул Гриценко, ни одной из заявленных 21 реформ Янукович не проведет», - возмутился депутат.

 Известно, что и господин Азаров, который предлагает людям терпеть и затягивать ремни,  к малообеспеченным слоям населения явно не относится. По данным издания «Украинская правда», сын Азарова Алексей Азаров возглавляет строительную компанию «Группа развития». 30-летний сын Николая Азарова Алексей имеет образование инженера. В 90-х годах, по информации интернет-издания «Обком» он занимал должность начальника Донецкого регионального отделения Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. В 2002-2003 годах Алексей Азаров работал советником премьера Виктора Януковича. Известно, что семье Азарова принадлежат санатории в Крыму и в Закарпатье.

 По информации журналистов, существует близкий к Азарову благотворительный фонд «Профессионал». В начале 2000-х годов именно этот фонд приобрел ряд недвижимости в поселке Козин под Киевом, санаторные комплексы в Крыму – «Пушкино» и «Гурзуф». Также фонд получил в качестве добровольного пожертвования часть санатория «Солнечное Закарпатье», получил в подарок два дома в центре Киева на улице Бассейной и на Большой Житомирской. Все это имущество оценивается в 91, 5 миллионов гривен. Сейчас на землях, приобретенных «Профессионалом» ведет строительство компания Алексея Азарова.

«Никаких санаториев, никаких земель на территории санаториев ни мне, ни моему сыну, ни жене, ну я не знаю, кому еще, не принадлежат - это точно. Совершенно точно, успокойтесь», - сказал премьер, отвечая на вопрос журналистов, принадлежит ли его родственникам земля санаториев в Крыму.

В то же время, сам Николай Азаров утверждает, что его семья не ведет никакой предпринимательской деятельности. «Оставьте моего сына в покое. Он работает и не совершает ничего противоправного. Его строительной компании не существует в природе, - сказал  Азаров, - а мой  сын владеет небольшим участком в «диком месте» в Крыму. При этом премьер отрицает, что его родственники владеют землями санаториев в Крыму».

Так кому тяжело живется в Украине? Может быть Фирташу, Бойку, или Януковичу, Ефремову, Азарову…? Или может им родственникам и детям, а может им внукам?

 Нет, им при власти будет все лучше и лучше, и при чем за счет простых людей – афганцев, шахтеров, детей войны, учителей, врачей, пенсионеров…, за наш  с вами счет. У нас горб на спине, а у них горы денег  межигорья, санатории, фабрики, заводы, пароходы, земля,  недра...

Не это ли является причиной того, что в Украине каждый четвертый украинец находится за чертой бедности.

Почему у нас каждый четвертый за чертой бедности. Часть первая.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини