MENU

«Трио» Янукович, Путин и Медведев провели бесполезную встречу

2639 1

Встреча президента Украины Виктора Януковича с его российским коллегой Дмитрием Медведевым и собирающимся вернуться в Кремль премьером Владимиром Путиным завершилась ничем, пишет журналист Виталий Портников на странице в сети Facebook.

«И Янукович, и Медведев, и Путин - политики поневоле. По сути своей это превратившиеся в феодалов чиновники, которые знают толк в государственных резиденциях и охоте, но мало что понимают в государственных делах. И то, что они предпочли прогуляться по Завидову без свидетелей, что не было вообще никаких переговоров делегаций, что даже того же Юрия Бойко оставили в предбаннике, с журналистами - хорошее свидетельство того, что говорили о чем угодно, только не о России и Украине», - пишет он.

Все, что мы читали на официальном уровне - это скупая информация пресс-службы украинского президента и маловразумительный комментарий пресс-секретаря российского лидера (который вряд ли появился бы, если бы Москве не пришлось реагировать на украинский пассаж об успехах).

«Оба эти текста - красноречивые свидетельства бесполезности встречи. Это не значит еще, что переговоры не продолжатся, если у сторон не сдадут нервы. Но в достижение реальных договоренностей верится с трудом. Для того, чтобы стороны договорились, должен произойти хоть какой-то перелом - Украина должна подписать соглашения с Европой или ей в этом откажут. Россия станет договариваться с ней по цене, консорциуму и прочим вопросам только после этого - либо не станет вообще, это уж зависит, как в Москве отнесутся к «украинскому бегству» либо его неудаче», - продолжает автор.

Портников отметил, что пока же цена на нефть падает - а это означает, что уже спустя несколько месяцев газ тоже будет намного дешевле, может - и следующей зимой. Логически это означает, что «Газпром» должен снять все сливки с европейского - и украинского - рынка уже сегодня.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини