MENU

В оппозиции тяжело быть в условиях, когда в стране не существует демократия - Соболев

906 1

Народный депутат Украины Сергей Соболев считает, что сегодня как никогда  усилия оппозиции консолидированы.


«Комитет сопротивления диктатуре уже работает  фактически  два месяца, с момента  ареста Тимошенко. Я считаю, что как никогда оппозиция консолидирована», - отметил он.В то же время он отметил, что в оппозиции всегда легче быть, но в оппозиции очень тяжело быть в условиях, когда  в стране не существует демократия.


Соболев поделился впечатлениями от пребывания в Лукьновском СИЗО, в частности он рассказал следующее:


«Недавно  мы были в тюрьме у Тимошенко, мы были во всех помещениях СИЗО, кроме камер. Камеры нам были показаны, те которые  были на дезинфекции или непосредственно на ремонте. Мы видели, в каких скотских условиях  содержатся люди, относительно которых нет сегодня решения судов. Мы видели людей, которые там находятся, правда, только через окна с решетками. Для меня это впечатление просто угнетающее», - сказал политик. «Четыре тысячи заключенных, которые находятся в Лукьяновском СИЗО. Во всех наших нормативах, которые не отвечают европейским  стандартам, должно быть 2,2 тысячи лиц. То есть почти в два раза переполнен СИЗО. Каждый трети или четвертый человек  будет, в конце концов, оправдан и выпущен. Так вот люди в среднем сидят по девять месяцев  в этих камерах, в  этих  нечеловеческих условиях. Даже справлять нужду, нужно открыто перед всей камерой, ну просто ужасное впечатление». 


«Женское отделение СИЗО  находится прямо возле медицинской части, это буквально несколько десятков метров и это помещение, в котором находится медицинская часть на 46 лиц с открытой формой туберкулеза, который  как известно передается капельным способом.  Единая система вентилирования воздуха, возможность передачи просто через открытые окна».


Такое отношение власти Януковича к оппозиции явно направлено на физическое уничтожение этих людей.


Но, сегодня дело не столько лично в Тимошенко, в Луценко, как в политических репрессиях и дальнейшем сворачивании демократии, или того, что от нее еще осталось.


Послание представителей Евросоюза было более, чем однозначно - Европа едина в понимании того, что демократия в Украине находится под угрозой. Перспективы евроинтеграции Украины и завершение судебных процессов над представителями оппозиции более чем взаимозависимы, убеждены в Брюсселе.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини