MENU

Наблюдатели за выборами в Украине выявляют недостатки - «Gazeta prawna»

654 0


Наблюдателиза выборами в Украине выявляют недостатки,-  пишет польская«Gazeta prawna».


Международныенаблюдатели предполагают, что основнымипроблемами во время парламентскихвыборов в воскресенье в Украине, это способсоздания избирательных комиссий,использования административного  ресурсав кампании и неравный доступ кандидатовк средствам массовой информации.


Украина вусловиях политической системы отличаютсяот стандартов ЕС, и эти выборы не то, чтомы знаем о выборах, например, в Польше,-  отмечает изданиемнение наблюдателей. «Мы имеем дело сбольшим влиянием олигархов, которыеконтролируют СМИ и используют их дляпродвижения своей политической силы»,- сказал Михаил Штельба (Szczerba),который является  наблюдателем  отПарламентской ассамблеи ОБСЕ.


По словам депутатаосновные нарушения, были еще до выборов,в связи с несовершенным законом.«Представители различных партий быливыбраны в комиссии по жребию, какследствие, в состав комиссий вошлипредставители де-факто не существующих,технических или политических партий»,- подчеркнул он.


Наблюдателитакже говорят о том, что в избирательнойкампании власть активно использовалаадминистративный ресурс, по продвижениюкандидатур от нынешней власти.

Вместе с темон сказал, что пока нельзя сравниватьвыборы в Украине с выборами в Белоруссии,«Украина не Беларусь, и Янукович непока не является Лукашенко. Но в Украинеработает несовершенная демократия,что, по мнению депутата, можетстать предпосылкой для ЗападнойЕвропы, чтобы заблокировать европейскийпуть Киева, - сказал он.


Вместе с тем,несовершенные выборы и избирательностьпроцесса могут отбросить Украину  вобъятия России, что приведет ксозданию  Таможенного союза иЕвразийского экономического союза.«Таким образом, несмотря на то, чтооценка выборов будет не совсемположительный, чтобы убедить нашихпартнеров по ЕС, стандартное проведениеэтих выборов не могут быть использованыдля блокирования процесса интеграции,потому что только через интеграцию сЕС, мы можем изменить Украину изнутри»,- заявил политикв интервью изданию «Gazeta prawna».


Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини