MENU

Кому придется отвечать за фальсификации пофамильно

1840 1


В ночь с 30 на 31 октября2012 года удалось утвердить победу кандидатаот «Свободы» Андрея Ильенко надпровластным кандидатом Галиной Герегой.При этом явными стали систематическиефальсификации на 215 округе (г. Киев).


Фактом является и то,что подобные технологии применяются ина многих других округах, где «регионалы»любыми методами хотят вырвать победу.Это всё вынудило оппозиционных кандидатови простых людей бороться за справедливостьна этих округах.


Наиболее ожесточённаяборьба сейчас идёт на 6 округах:


95 округ


Глава Окружнойизбирательной комиссии от Партиирегионов Новошицкий Андрей Викторович.


На 95 округе блокируетсяподсчёт результатов выборов. На данныймомент подсчитано только 59% голосов.Вероятно причиной этому является то,что побеждает по результатам на округеоппозиционер Вячеслав Кутовый.


132 округ


Глава Окружнойизбирательной комисии от УкраинскойНародной Партии Микитюк Василий.


На сайте ЦИК по 132 округупроизошла подмена победителя. Послеподчёта 100% бюллетеней, победу одерживалкандидат от «Батьківщины» АркадийКорнацкий с результатом 39,66%. Неожиданно«регионал», заместитель губернатораВиталий Травянко стал опережатьКорнацкого на 22 голоса. При том, чтопреимощество Корнацкого до єтогосоставляло более 4000 голосов.


194 округ


Глава Окружнойизбирательной комисии от Союза АнархистовУкраины Козько Ольга.


На округе знакомаяситуация. После того, как выяснилось,что кандидат от оппозиции НиколайБулатецкий лидирует с отрывом почти в10 000 голосов, подсчёт начал умышленнопритормаживаться. На данный моментподсчитанно только 66% голосов избирателей.


211 округ


Глава Окружнойизбирательной комисии от УкраинскойНародной Вутке Елена.


Лидирует на округепредставитель Объединённой оппозиции«Батьківщина» Сергей Терёхин. На второмместе с существенным отставанием идёт«регионал» Игорь Лысов. Подсчитано 83%голосов. На данный момент работа ОИКпрактически заблокированна.


216 округ


Глава Окружнойизбирательной комисии от партии «Молодьдо влади» Качмарский Евгений.


На округе провластногокандидата Александра Супруненкопобеждает кандидат от «Батьківщины»Ксения Ляпина. Работа комиссии усложняетсяпостоянными попытками фальсификациирезультатов. Как и на других округахпроизошла подмена голосов избирателей.


223 округ


Глава Окружнойизбирательной комисии от партии«Братство» Литвишко Юрий.


После 215-го, округ сталсамым актуальным и самым «горячим» вКиеве. Сейчас подсчитано 72% бюллетеней.С минимальным отрывом лидировать сталпровластный кандидат Виктор Пилипишин.Однако оппозиция не может с этимсогласиться, ведь уже вфялено множествофактов фальсификаций, продолжаются онии сечас, чему есть документальноеподтверждение. Кроме того до этого влидерах был «свободовец» Юрий Левченко.


Около 14:00 из комиссииисчез протокол на котором Левченкопобеждал с отрывом в 120 голосов. Пилипишинпривёз к ОИК около 50 молодых людейспортивной наружности, которым раздалиудостоверения журналистов.


Схожие ситуации на 11,14, 21, 32, 214 и многих других округах. Намногих из них происходят акции протестаи столкновения оппозиции с милицией ибойцами, которых провластные кандидатысвозяк к ОИК.


СПИСОК ГЛАВ ВСЕХУКРИНСКИХ ОИК

 

novosti_o 




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини