MENU

Юлия Тимошенко журналистам «Corriere della Sega» - Я не хочу, чтобы создавалось впечатление, что я жалуюсь

1477 3

 

Тимошенко призываетне признавать результаты выборов, - сообщает польское издание «Rzeczpospolita»cо ссылкой на итальянскую газету «Corrieredella Sega».


Заключенный бывшийукраинский премьер-министр ЮлияТимошенко, которая находится в больнице,в интервью газете «Corriere della Sera» обратилсяк политикам в Европе и международномусообществу с просьбой помочь ей спастистрану и  не признавать результатынедавних парламентских выборов вУкраине.


В опубликованном вчетверг в итальянской газете интервью,бывший  глава украинского правительства,приговоренная  к семи годам лишениясвободы за превышение полномочий приподписании газового соглашения сРоссией, сказала: «Я не хочу, чтобысоздавалось впечатление, что я жалуюсь.Я выбрала путь  борьбы за свободнуюи демократическую Украину, противкоррупции и олигархов».


Она также заявила, чтотюремные охранники, которые наблюдаютза ней, выполняют указы президентаВиктора Януковича. Насилие, которое яиспытываю  каждый день по приказу Януковича, не изменит ни мои  убеждения,не задушит ни мой дух, ни  мое тело, -сказала Тимошенко.


Она подчеркнула, чтоее решение начать голодовку в знакпротеста против фальсификации напоследних парламентских выборах, этошаг «крайний, но необходимый».


Я была лишена всехдругих средств протеста или возможностивысказать свое мнение. Если власть попытаются  меня накормить силой,она опять нарушит  Европейскуюконвенцию по правам человека и  другиеакты, применяя насилие, который будетприкреплен к длинному списку пыток,которыми она хочет сломать меня, -сказала экс-премьер-министр.


Она призвала международноесообщество не признавать результатынедавних парламентских выборов и «нелегитимизировать режим». «Пожалуйста,объединяйте усилия в борьбе противдиктатуры и предотвратите крах демократии,свободы и прав человека в моей стране»,- сказала Тимошенко.


«Может придет время,когда в  глобализированном  мире,международные институты разработаютстратегии внедрения системы расследования коррупции и диктатуры», - сказалаТимошенко.


«Трансформациятоталитарного режима в Украине, кажется,необратимым процессом, но мы должнывосстановить нашу свободу», - сказалаТимошенко в интервью крупнейшейитальянской газете.

 

Катерина Ризанчук, katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини