MENU

С Украины казнокрады Азарова переключились на Польшу

1875 1

Отвечающий за проведение  чемпионата Евро-2012  господин Колесников, с молчаливого согласия Азарова, уже потратил несколько бюджетов страны на подготовку к чемпионату. Но этого оказалось мало, и он решил  не ограничивается своими «достижениями» в этом плане. Под шумок, якобы для нужд чемпионата, Колесников решил  вложить немалые средства  в приобретение недвижимости  в Варшаве.

Так, согласно распоряжения Кабинета Министров Украины, Азаров выделил немалые денежные средства из государственного бюджета не только для   приобретения готового сооружения, но и для строительства объектов недвижимого имущества и его обустройство якобы для потребностей посольства Украины в Республике Польша, об этом  гласит распоряжение №950 от 5 октября сего года. Под строительство здания правительство также выделило деньги на приобретение земельного участка.

Чемпионат Европы по футболу Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года, т.е. продолжительность мероприятия меньше месяца. И никакой необходимости в приобретении и тем более строительстве абсолютно нового здания и его дальнейшего благоустройства нет.

Так, согласно вышеуказанному распоряжению Азарова, Колесников вместе с министром иностранных дел Грищенко инициировали приобретение недвижимого имущества в г. Варшаве по ул. Мальчевськего, 17.

Колесников планирует также осуществить его капитальный ремонт. Кроме того, правительство решило подойти к вопросу основательно и построить целый новый корпус стоимостью 22 855,3 тыс. польских злотых (8,321 млн. долларов США; 5,76 млн. евро; 66,6 млн. гривен).

Все это  якобы для нужд посольства Украины в Республике Польша, в частности, осуществление мероприятий, связанных с проведением в Украине и Польше финальной части чемпионата Европы-2012 года по футболу.

Похоже, ни Азаров, ни тем более Грищенко не знают, что у посольства Украины в Польше здание есть, и оно расположено по адресу - 00580 Warszawa, Aleja Szucha, 7, и  это сооружение можно было бы использовать в том числе и для нужд чемпионата.

На приобретение оборудования и обустройство дома (после его капитального ремонта) правительством Азарова выделено  еще 1,3 млн. гривен для размещения в нем Украинского центра по подготовке к проведению чемпионата.

Рачительный хозяин не стал бы вкладывать такие огромные средства при таком нищем бюджете в покупку земельного участка, строительство нового здания, покупку и ремонт недвижимости только для того, чтобы использовать его в течении нескольких дней  проведения чемпионата по футболу. Ведь Польша же так не поступает.

Не дешевле и проще было бы, если действительно возникла такая необходимости, просто взять и арендовать необходимое помещение на несколько дней при имеющемся уже здании посольства Украины в Польше. Так поступил бы каждый здравомыслящий человек.

Но Украина богатая страна, что там несчастная Польша со своим бюджетом, с их уровнем жизни и демократическими принципами. Мы не только построили самый дорогой стадион и истратили на этот несчастный чемпионат несколько бюджетов, мы еще и на несколько дней целые корпуса  в Польше будем строить.

Когда народ с голым задом, правительство живет с размахом. Не зря, видимо, Борис Колесников при «помаранчевых» сидел в тюрьме.

Учитесь, поляки, у Бори Колесникова и старика Азарова, как надо жить.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини