MENU

Болгарское издание «Дневник» о фальсификациях выборов в Украине и реакции ЕС

1013 1

ЕС призвал Украину быстрее объявить результаты выборов, - пишет болгарское издание «Дневник». Украина должна принять необходимые меры для скорейшего объявления  результатов парламентских выборов в стране, состоявшихся  в минувшее воскресенье. Об этом сообщает Катерина Ризанчук katerizanch.

Об этом говорится в совместном заявлении спикера Верховного представителя ЕС безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон и комиссара ЕС по вопросам расширения Штефан Фюле, -  пишет издание. Партия украинского президента Виктора Януковича консолидировала  власть, что отразилось на проведении выборов и подсчете голосов.

Выступавшие Эштон и Фюле отметили, что наблюдается  с растущая озабоченностью  в связи с отсутствием объявления  официальных результатов выборов после  семи  дней после них. Два  европейские лидеры призывают быстрые  объявить результат, «который должен  отражать действительную волю украинских избирателей».

Эштон и Фюле добавили, что жалобы, касающиеся выборов, должны рассматриваться быстро и в полном соответствии с установленными правилами и процедурами.

Через два дня после голосования, наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) раскритиковали поведение выборов  и арест бывшего премьер-министра и лидера оппозиционной партии «Батькивщина». Координатор миссии ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас назвал парламентские выборы «шагом назад».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини