MENU

Оборудование танцшоу «Майдан's» пора убрать для Майдана - Бригинец

640 0

Народный депутат Киевского городского совета, член фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Бригинец обратился к председателю КГГА А. Попову с требованием расторгнуть сделку между КГГА и телеканалом «Интер» о проведении на Майдане танцевального проекта «Майдан's» и обязать организаторов проекта срочно демонтировать оборудование. Кроме того, что декорации проекта полгода мешают киевлянам отдыхать в центре Киева, туристам ограничивают целостный обзор главной площади столицы, они еще и мешают гражданам высказывать свое отношение к власти на традиционном месте - площади Независимости.

Об этом Александр Бригинец пишет в своем блоге.

Протестные настроения в Украине усиливаются, община готова защищать свои права, разрушая любые искусственные и незаконные ограничения.

Сотрудничество с телеканалом «Интер» КГГА использует как основание не проводить массовых акций. А это является не только нарушением конституционных прав украинцев, но и неуважение к традициям, сложившимся в Киеве.

«Я удивлен позицией киевской власти, которая исключительно для этого проекта позволила (распоряжением КГГА от 09.02.2011 года) не разбирать сцену и декорации. Ведь со всем уважением к танцевальному состязанию, для проведения продолжительных шоу-проектов существуют специально построенные, подготовленные объекты или студии, например Форт Боаяр или Последний герой», - отмечает Бригинец.

Бригинец напоминает, что эти же дни ровно 21 год назад - в октябре 1990 года - на бывшей площади Октябрьской революции прошло студенческое голодание, что привело к отставке правительства. С тех пор это место стало своеобразным Гайд-парком. Именно благодаря той события Майдан получил нынешнее название - Майдан Незалежности.

Напомним, развлекательный проект телеканала «Интер» и Киевской государственной городской администрации «Майдан's» очень похож на проект директора филиппинской тюрьмы Байрона Гарсии. В качестве профилактики для заключенных Гарсия предложил заключенным танцевать.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини