MENU

Поддерживай хорошие отношения с «очкариками-ботаниками» - 11 правил от Билла Гейтса

801 0

 

 

 

Билл Гейтс, выступаяперед старшеклассниками, назвал 11правил, которые подростки, по его мнению,никогда не узнали бы в стенах школы. Онподчеркнул, что ежедневное обучениеоптимизму и политкорректности формируетпоколение, далекое от реальности, а этонеизбежно приводит к неудачам во взросломмире.


1. Жизнь несправедлива— свыкнись с этим фактом.


2. Миру наплевать натвое самоощущение и самоуважение. Мирожидает от тебя каких-нибудь достижений,перед тем как принять во внимание твоечувствособственного достоинства.


3. Очень маловероятно,что тебе начнут платить 40 тысяч в годсразу после окончания школы. Ты нестанешь вице-президентом компании слимузином и личным шофером, пока ты незаслужишь этого.


4. Если ты думаешь, чтотвой учитель строг и требователен, —подожди знакомства со своим боссом. Вотличие от учителя, карьера босса зависитот того, как ты справляешься со своимизаданиями.


5. Обжаривать бургерыв Макдоналдсе — не ниже твоего достоинства.Твои прадеды назвали бы любую — дажетакую — работу «хорошим шансом».


6. Не спеши обвинять вкаждой своей неудаче своих родителей.Не ной и не носись со своими неудачами,учись на них.


7. До твоего рождениятвои родители не были такими скучнымии неинтересными людьми, какими оникажутся тебе сейчас. Они стали такими,зарабатывая на твое беззаботное детство,стирая твою одежду и слушая твоюбесконечную болтовню о том, какой тыклассный. Поэтому, перед тем какотправляться спасать леса Амазонки отуничтожения жадным поколением твоихродителей, попытайся для начала привестив порядок свою комнату.


8. Твоя школа отмениладеление на победителей и лузеров, жизнь— нет. В некоторых школах прекратилиставить плохие отметки и разрешилисколько угодно раз сдавать тест. Это неимеет ни малейшего отношения к тому,что происходит в реальной жизни.


9. Жизнь не разделенана семестры, летних каникул в ней несуществует, и очень мало работодателейзаинтересованы в том, чтобы помочь тебенайти твое собственное «я». Тебе придетсяделать это в твое личное время.


10. Не путай реальнуюжизнь с тем, что показывают по телевизору.В жизни людям приходится большую частьвремени проводить не в кофейне, а нарабочем месте.


11. Поддерживай хорошиеотношения с «очкариками-ботаниками».Скорее всего, один из них когда-нибудьстанет твоим начальником.

 

Психология отношений



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини