MENU

Украинские националисты назвали ВО «Свобода» словом «долба*бы». ВИДЕО

973 2

Один из основных модераторов украинского юмористического [info]lviv_metro, львовский художник-карикатурист [info]pekelnyi_bulba считает политическую партию крайне правого толка ВО «Свобода» полностью себя дискредитировавшей и не способной представлять интересы избирателей.

По его словам, поводом для подобных оценок служат публичные угрозы одного из идеологов ВО «Свобода», депутата Львовского городского совета Юрия Михальчишина в адрес патриотично настроенной украинской интеллигенции. Анализируя его заявление, сделанное при полной поддержке высшего партийного руководства, автор сообщения широко использует ненормативную лексику:

«Тут Юру Михальчишина нужно успокоить, он не фашист и не нацист. Он просто долба*б, старательно прогулявший все уроки истории.

Выходить и воинственно пи*дить на камеру, как он будет выганять из Киева синежопую банду, это Юра молодец. Но борится он пока что преимущественно с ночными клубами и гастарбайтерами, работающим по церковным праздникам.

Если кто-то до сих пор думает, что «Свобода» за Украинское Государство, то они сильно ошибаются. Потому что «Свобода» пока что борется исключительно за свою руководящую должность в этом государстве. И места в этом государстве, панове, для многих из вас не найдётся».

14 октября 2011 года в Киеве во время торжественного митинга, посвященного празднованию Покровы Пресвятой Богоридицы и 69-летия со дня образования ОУН-УПА, социал-националист Юрий Михальчишин пофамильно пообещал, что в Украине скоро не останется либеральной и демократической интеллигенции, критикующих ВО «Свобода» за неонацизм.

Им были названы фамилии историка Грицака, писателя Андруховича, а также философа, советского диссидента, ректора Украинского католического университета (УКУ) Мирослава Мариновича.

«И поэтому когда у нас с вами, когда мы пойдём к победе, не должно быть в тылу либерастов, толерастов, идеологической агентуры врага. Не должно! Когда мы пойдём в свой Великий Поход, у нас с вами в тылу не будет грицаков, андруховичей, мариновичей, другой интеллигенции, называющей борцов за нашу свободу «нацистами» и «фашистами», говорят, что они нетолерентные, слишком резкие, недемократические», - сообщил депутат Львовского горсовета.

Остальные выступающие на мероприятии от имени ВО «Свобода» подразумевали под «победой» успешное участие партии в предстоящих в 2012 году парламентских выборах с последующим образованием фракции «свободовцев» в Верховной Раде Украины.

Побритый налысо Михальчишин выступал в традиционной одежде скин-хедов – чёрной бойцовской курте, джинсах на подтяжках, чёрных высоких ботинках «black docs».

Напомним, что Михальшин известен своими призывами уничтожать евреев и перенимать опыт палестинской террористической организации ХАМАС.

Подчинённое ему молодёжное крыло ВО «Свобода» во Львове и Львовской области постоянно использует в своих публичных акциях «вольфсангель», эмблему воевавшей на Восточном фронте Танковой дивизии СС «Дас Райх» (Das Reich).

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини