MENU

Регионалы превратили Севастополь в Алчевск-2

595 7

Севастопольцыв своих квартирах мерзнут уже неделю.Если днем температура на улице довольнотеплая для ноября – до + 14-16, то ночьювоздух охлаждается до одного-двухградусов. Однако, городское ЖКХ наотрезотказывается подключать отопление.Поэтому, во многих квартирах температурапод вечер опускается ниже 10 градусов.

ВУправлении коммунального хозяйства нажалобы севастопольцев реагируютспокойно, мол, есть распоряжение городскихвластей о том, что подключать жилыекварталы к отоплению будут лишь в томслучае, если на протяжении трех суток(!) среднесуточная температура составитниже 8 градусов.

Подобное решениемогли принять либо полные дебилы, либолюди, живущие вдали от Севастополя, либосвидетели «покращення нашого життя вжесьогодні». В связи с тем, что в южномгороде воздух днем прогревается гораздовыше, чем, в общем, по Крыму и в Украине,то «нормативного» среднесуточногопоказателя для подачи тепла в квартиры,похоже, севастопольцам придется ждать,как соловью лета. Кстати, прогноз погодына ближайшую неделю дает стабильныецифры: днем 14-16 градусов, ночью1-4. 

Отметим, что в приморскомСевастополе повышена влажность, отчегохолодные квартиры превращаются в сырыепогреба. К тому же большинство домовпостроены из инкерманского камня и безобогрева впитывают в себя влагу, котораязатем не испаряется до самоголета.

Учитывая нововведенный местныйпобор от КП «Севтеплоэнерго» в видекруглогодичной абонентского сбора (кпримеру, с 3-х комнатной квартиры каждыймесяц на «ремонт» отопительной системывзимается плата в размере 120 грн./месс.даже в летний период) холод в квартирахсевастопольцам выливается в копеечку.Многие говорят, что выживают за счетвключенных газовых конфорок и электрическихнагревателей, укутываются пледами и впостель ложатся чуть ли не в валенках.

Надоотметить, что в районных и городскомсовете города абсолютное большинствосоставляют депутаты от Партии регионов.Также исполнительная власть Севастополяпредставлена регионалами.

Злыеязыки утверждают, электорат ПР получаетпо заслугам. А вот те, кто голосовалпротив голубой власти страдает, какговорится, за компанию.


Олег ЛЕУСЕНКО oleg-leusenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини