MENU

Большинство украинцев согласны писать «Зека геть!» на гривнах. РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА

2014 1

Наверное, в утверждении о том, что крамольный лозунг «Спасибо жителям Донбасса» сейчас как ничто иное объединяет всех украинцев, независимо от уровня благосостояния и места жительства, нет ничего нового. Это флеш-моб или скорее выдержанная в лучших традициях партизанского маркетинга акция протеста. Участники акции пишут на денежных купюрах протестные лозунги. Изготовленные таким незатейливым образом ударные мини-листовки ходят из рук в руки, хранятся в кошельках любого из нас и путешествуют по всей стране.

Мы решили поинтересоваться у читателей [info]uainforg, что же по их мнению должно указывать в рукописных посланиях на гривневых купюрах.

Почти половина всех проголосовавших (больше 49%) считают, что необходимо использовать надпись с которой началась акция. А именно - «Зека геть!».

И не удивительно, ведь исходя из тюремного прошлого президента Януковича, этот лозунг стал неотъемлемым атрибутом всех нынешних акций протеста и гражданского неповиновения.

17, 62% проголосовавших считают, что правильней было бы писать выражение уже вошедшее в украинский фольклор - «Спасибо жителям Донбасса!». Его использование стало опасным в нашей стране. Как известно, против создателя футболок с этим лозунгом было возбуждено уголовное дело и он вынужден был иммигрировать из Украины.

8,7% читателей полагают, что в надписях на деньгах необходимо требовать освобождения осужденной 11 октября 2011 года лидера оппозиции Юлии Тимошенко. При этом надпись должна быть просто «ЮЛЕ — ВОЛЮ!».

Около 6% выступают за предоставление президенту Виктору Януковичу помощи со строительством грандиозной резиденции в Межигорье. С этой целью на гривнах предлагается писать «Януковичу на Межигорье».

Кстати, недавно появились новые фотографии владений «гаранта Конституции».

Мнение больше чем 5% проголосовавших пересекается с мнением 49% считающих, что писать нужно просто «Зека геть!». Однако интерпретация в данном случае англоязычная - «STOP ZEK!».

Под «Евро-2012». Экспортный вариант...

Ещё часть проголосовавших требуют роспуска предательской, по их мнению, Верховной Рады. Эти 4,46% читателей считают уместной надпись «Зраду Геть!».

Напомним, что Всеукраинская акция «Принуждение к демократии» с требование роспуска Верховной Рады состоится 3 ноября в 11.00 - на площадях перед облгосадминистрациями всех украинских областей. Инициирована она Всеукраинским Форумом гражданского общества.

Около 4% проголосовавших вспомнили о малой родине Януковича и пишут (или хотели бы писать) на своих купюрах «Пріветъ из Енакиево». Таком стиле оформлялись сувенирные открытки в царской России.

Одинаковое число читателей  [info]uainforg, всего по 1,95% считают, что стоило бы писать на купюрах «На память об Арбузове» (имеется ввиду глава правления Нацбанка Украины) или «Свободу політв`язням».

Сергей Арбузов кроме прочего прославился тем, что ввёл паспортизацию обмена валют в Украине. Фактически, таким решением страна вернулась в порядкам заведённым в СССР, когда за покупку или продажу валюты могли расстрелять.

Некоторые проголосовавшие предлагают увековечить на денежных знаках знаменитого судью Родиона Киреева, чей вынесенный Юлии Тимошенко заказной приговор стал символом продажности и беспринципности нынешней судебной системы в Украине.

Надпись «Для Киреева Р.В.» предлагают 1,13%.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини