MENU

В Дании чиновники-мусульмане отказались для христиан покупать рождественскую ёлку

609 1


Кто виновенв разжигании религиозной вражды? С чегоначинается религиозная нетерпимость?Отвечу коротко – с амбиций! Простокому-то чего-то когда-то захотелосьсделать так, что кому-то другому пришлось не по нраву. И далее, как посценарию – один другому начали «вставлятьпалки в колеса».


В Дании, вгородке Коккедал, что располагаетсянедалеко от Копенгагена, было приняторешение о том, что традиционнаярождественская елка установлена в этомгоду не будет. Обоснованием сталоголосование, на котором это решениебыло поддержано большинством голосов.Сразу же сделаю упор на то, что из 9 членовгородского руководства 5 членов –мусульмане. Вот вам и большинство… Да,это глупое решение принято было самбицией, что это сомнительный праздник,на который тратится слишком много денегиз бюджета города.


И может быть все былобы справедливо, если б на празднованиемусульманского праздника Курбан-байранане проводилось бы дорогостоящихприготовлений из того же бюджета города.Именно поэтому, решение руководствагорода Коккедал было принято жителямивесьма возмущенно. Жители стали собиратьподписи, чтоб потребовать отставкимэрии, а в СМИ стали появляться предрекающиестатьи о том, что этот инцидент можетокончиться в весьма плачевноепротивостояние между мусульманами ихристианами.


Один из представителейадминистрации Исмаил Местаси заявил:«Я не праздную Рождество, и не собираюсьпокупать елку». Да, Метаси, ты не празднуешьРождество, потому что ты уже праздновалКурбан-байран. И если посмотреть нарасходы, то по сравнению со стоимостьюгородской елки, которая обойдется в 5-7тыс. крон (600-900 евро), празднованиемусульманского праздника обошлось в60 тыс. крон (8000 евро). Так что, что ты тамотмечаешь, Метаси, никого не волнует –в твои обязанности входит соблюдатьинтересы горожан, а не собственные.


Чем закончится этотконфликт в мягкотелой Дании, я могупредсказать – всю будет аналогичнопротивостоянию мусульман и христиан вБрюсселе. В столице Бельгии в этом годупоставят не елку, как традиционноеукрашение Рождественского праздника,а… «электронное зимнее дерево» —сооружение в 25 метров высотой, котороеоблепят экранами… Все дело в том, чтотрусливые чиновники Брюсселя посчитали,что елка может обидеть чувства мусульман,которых в Брюсселе насчитывается почти25%... Да, 75% христиановерующих не в счет,ведь их чувства никоим образом не будутзадеты креативной образиной с бездушнымиэкранами.

 

pro100news



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини