MENU

Азаров обвинил «The Washington Рost» и «Associated Press» в обвале гривны и приказал им замолчать

1676 9


Азаров обвинил«The Washington Рost» и «Associated Press» и  другиеСМИ в обвале гривны и приказал имзамолчать, - так раценили ведущиеамериканские издания заявленияАзарова.

Азаровстремился развеять опасения по поводуситуации в украинской экономике.  Вовремя встречи с журналистами он пообещал, что рост экономики возобновитсяво втором квартале следующего года,-  сообщает «TheWashington post» со ссылкой на «AssociatedPress».

Украинская экономика катитсяв рецессию, что вызвано  глобальнымснижением требований на металл  -ключевой экспортный товар страны.Национальная валюта находится подсильным давлением, так как Украинадолжна погасить внешний долг, а кредиты Международного валютного фондазаморожены.

«Да, ситуация критическая,но  не смертельная, не трагическая»,- цитирует  Азарова«Washington Рost». Она  управляема, онанаходится под контролем, и мы спокойнорешим ее».

«Да не будет краха гривны»,-  сказал премьер об украинскойвалюте.

Азаров возложил  вину запоследний обвал гривны  на СМИ, заявив,что из-за их публикаций украинцы поспешиликонвертировать гривну в доллар, чтопривело к уменьшению валютного резерваНационального банка, -  отмечает «WashingtonРost».

«Если бы вы все молчали  обэтом, я гарантирую вам, мы бы прошличерез это совершенно спокойным образом»,- сказал он.

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини