MENU

Производителей футболок «Спасибо жителям Донбасса» опять приглашают в УБОП

1028 0

В пятницу, 28 октября, неизвестные снова начали звонить сотрудникам компании «Prosto Print» и просить их «встретиться возле УБОПа и уточнить показания». При этом представляться или приглашать на допрос повесткой, как того требует закон, они категорически отказываются.

Об этом Денис Олейников написал на своей странице Facebook. Также он сообщает, что сотрудники компании «Prosto Print» планируют по этому поводу обратится в правоохранительные органы.

«По этому поводу мы готовим жалобы в СБУ (для установления личности звонивших) и прокуратуру (для выяснения правомерности действий УБОП, отказа в выдаче повесток и т.д.)»

Также  Денис Олейников отметил:

«В то же время по сей день я не получил ни повестки, ни единого звоночка от следователя, ведущего дело. Это лишний раз подтверждает, что следствие не заинтересовано в установлении истины, поскольку виновный (я) назначен сверху.

В этой связи «Олейников-радио» передает привет следователю, майору милиции Ольге Хобот, напоминает ей о содержании статей 364 («Зловживання владою або службовим становищем»), ст. 191 («Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем»), ст. 206 ч. 3 («Протидія законній господарській діяльності службовою особою»), ст 357 («Викрадення, привласнення, вимагання документів, штампів, печаток, заволодіння ними шляхом зловживання службовим становищем») УК Украины. Ольга Григорьевна, еще не поздно всё изменить и честно делать свою работу, если у вас осталась хоть капля совести. Для Вас в нашем facebook-эфире звучит эта песня»

Напомним, 6 сентября 2011 года в офисе компании «Prosto Print» сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД Украины произвели обыск. Без каких-либо законных оснований изъяли всю оргтехнику.

Следует заметить, что компании «Prosto Print» занималась изготовлением футболок с надписью «Спасибо жителям Донбасса».

Авторство слогана с весьма недвусмысленным продолжением о Викторе Януковиче, занимающем должность президента Украины, приписывают футбольным фанатам из Киева.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини