MENU

Тимошенко пугают трупом Гонгадзе. ВИДЕО

2692 2

В добавок к уголовному делу о заказном убийстве донецкого политика и предпринимателя Евгения Щербаня кукловоды из Администрации президента продолжают готовить общественное мнение для следующего этапа очернения лидера объединённой демократической оппозиции Юлии Тимошенко. А заодно и шантажируют преданную делу её освобождения часть политической элиты: «Не успокоетесь, пожалеете». Иначе зачем было в ничем не примечательную видео-компиляцию давно известных истин о покровителях Николая Мельниченко вставлять фамилию председателя партии ВО «Батьківщина» и людей из её окружения? И это после того как на You Tube`е уже появились архивные кадры СТБ про нелюбовь Георгия Гонгадзе к «газовой принцессе».

В отснятом телеканалом ICTV документальном фильме «Заговор» о Тимошенко речь идёт трижды.

Дважды как бы между прочим говорится о том, что она находится в числе «воспользовавшихся» кассетным скандалом (с загадочным похищением Гонгадзе включительно). Ещё раз на персоне Юлии Владимировны создатели ленты останавливаются подробнее.

В конце лета – начале осени 2000 года Тимошенко якобы была среди тех, кого подлинные организаторы «кассетного сканадала» на равне с председателем Компартии Украины Петром Симоненко рассматривали в качестве вероятной замены заранее определённого легализатора «плёнок Мельниченко» № 1, лидера социалистов Александра Мороза. Эти лица, если верить создателям фильма, на самом ответственном этапе осуществления своей спецоперации стали сомневаться в подконтрольности бывшего спикера Верховной Рады.

«Противоречивое поведение Мороза, его стремление подстраховаться, видимо, беспокоят организаторов операции и они начинают подбирать статусных дублёров для презентации «кассетного скандала» - сказано на 29-ой минуте.

О том, как 18 июля 2000 года Мельниченко встречался с первым заместителем председателя ВО «Батьківщина» Александром Турчиновым рассказывается с 30-минуты фильма. При этом приводятся слова из интервью Мельниченко газете «Сегодня» от 25 июня 2007 года, данного в контексте парламентской избирательной кампании вслед за роспуском подконтрольного Виктору Януковичу и Партии регионов парламента. Учитывайте и личность владельца данного информресурса.

Конспирологический фильм о конспираторе Мельниченко тоже не обходится без конспирации.

В титрах не указано, чей же голос называет Тимошенко и Турчинова «статусными дублёрами».

В качестве автора и режиссёра приводится генеральный продюсер телеканала ICTV Михаил Павлов. Технические функции выполнены целой группой его подчинённых.

Создатели ленты даже впервые показали такого человека, как Владимир Цвиль. Многолетний партнёр по бизнесу Александра Мороза и один из тех, кто активно помогал Мельниченко в Европе. До этого с ним можно было познакомиться только по документальной повести «В центре кассетного скандала».

Фамилия Цвиля приводится, да и сам он не прячется от камеры, а данные того, кто называет врагов режима Януковича «дублёрами», исполнителями чужой воли отсутствуют. Чего бояться-то?

Стоит отметить, что монологи пана Цвиля составляют большую часть фильма. Рискнём предположить, но без личного одобрения своего куратора в СБУ, генерала Владимира Радченко, на личность которого неоднократно намекают в фильме (мол, вот они «организаторы»), офицер запаса спецслужб, бывший генеральный консул Украины в Мюнхене вряд ли бы согласился.

В игру вводятся серьёзные фигуры. Это уже не пешки.

И кто знает, что завтра покажут о Тимошенко по указке Банковой.

В пятницу по «Интеру», например, показывали Рината Кузьмина, заявившего о «деле по факту покушения на дачу взяток членам Верховного Суда», а также о «нападении на Черниговский следственный изолятор и избиение руководителя этого учреждения».

«Железный Хозяин» давно решил, что Тимошенко непременно останется в тюрьме до конца своей земной жизни.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини