MENU

Волшебной палочкой Януковича не выгонем, нужен протест 3 ноября - Олейников

929 2

Я знаю простой способ изменить жизнь в Украине к лучшему - ограбить магазин волшебных палочек. Взмахнула красна девица левым рукавом - и улетел Янукович сотоварищи на околоземную орбиту с вечным заданием. Повел добрый молодец правым - и пришли к власти честные и неподкупные.

Но так не будет. Волшебники кончились. Наши гаррипоттеры и гермионы кто в тюрьме, кт...о за границей, да и не под силу их чарам такие чудеса. Так что всё исключительно зависит от нас, достопочтенные маглы.

3 ноября в 11 утра нам с вами предстоит сделать первый шаг. Нужно его сделать. Нужно прийти к областной администрации в своем городе (в Киеве это площадь перед ЦИК, м. «Печерская»), чтобы показать, что нас много и эта страна всё еще принадлежит нам.

Легко не будет. Не будет моментальной победы, удирающего «гаранта» в женском платье и прочего волшебства. Но если 3 ноября мы не присоединимся к афганцам и чернобыльцам - сославшись на занятость, неверие или что-то еще - то и не надо потом скулить «как нам плохо живется, почему нас никто не спасет?». Кроме нас самих нам никто не поможет.

Отдельно месседж тем, кто будет кричать «легко призывать из-за границы»: просто заткнитесь. Я был утром 22 ноября 2004 года на Майдане - в числе первых «неорганизованных». Был на Податковом Майдане. И я очень хотел бы быть там, где происходит живая история моей страны.

А всех адекватных людей прошу: приведите с собой на площадь одного знакомого, который не собирался туда идти, был не уверен, боялся.

Найдите нужные слова - за себя и за того парня, который сейчас за компьютером в Хорватии, но мысли и душа которого - в Украине.

Денис ОЛЕЙНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини