MENU

Сегодня протестующие столкнутся с откровенными псевдоакциями от Банковой

558 0

Акцией по роспуску Верховной Рады пытаются легализовать новый избирательный закон. К  движению «Спільна Справа» только что поступила информация, что Банковая пытается через псевдоакции, которые будут проводиться сегодня параллельно с нашими (те которые инициировали «Спільна Справа», «Никто кроме нас» и «Союз чернобыльцев») получить общественную легализацию своего избирательного закона.

Об этом пишет лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк в своем блоге.  

Для этого будут объявляться требования по проведению выборов на исключительно мажоритарной основе.Это - откровенная провокация, которая не имеет ничего общего с тем требованием, с которым выходят люди сегодня по всей стране.

Таким требованием является немедленное проведение выборов в Верховную Раду.

По изменению избирательного закона: парламент, который утратил юридическую легитимность и общественное признание, не имеет права вносить изменения в порядок формирования важнейшего органа государства. Выборы должны состояться по действующему закону, поскольку кнопкодавы не являются более надлежащим субъектом законотворчества.

Кроме того, в случае невыполнения президентом ультиматума о роспуске Верховной Рады сегодня до 11.00 - акция будет требовать также немедленных выборов президента.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини