MENU

Закон о референдуме узаконит государственный переворот, который готовят «регионалы»

409 0

Законом о референдуме запущен механизм государственного переворота.

Такое мнение в эфире 5 канала выразил народный депутат Андрей Парубий, сообщает novosti-o.

«В этом законопроекте предусмотрены вещи, которые позволяют фактически уничтожить украинское государство как явление», - считает он.


«Суть закона - три миллиона граждан могут собрать подписи и дать на рассмотрение президенту  какой-то законопроект, или текст Конституции, или пять законов разного плана. Президент подает документ в ЦИК, дается только справка Минюста и ЦИК назначает референдум», - рассказал Парубий. 

При этом он отметил, что проведение референдума полностью контролируется, поскольку все УИК и ОИК формируются органами местной исполнительной власти.

Андрей Парубий считает, что с помощью так называемого референдума возможно принять любые изменения в законодательстве страны. 

«Захотят изменить Конституцию, захотят выбирать Януковича в парламенте - проведут через референдум», -  подчеркнул он.

Напомним, что представители оппозиции инициируют отмену закона о референдуме, так как документ принят с грубыми нарушениями требований Конституции.

Вчера за проект постановления об отмене принятия закона «О всеукраинском референдуме» не проголосовало необходимое количество карточек народных депутатов.

6 ноября 2012 года парламент поддержал в целом законопроект №6278 «О всеукраинском референдуме». За принятие закона проголосовали 265 депутатов.

Инициатором этого закона есть депутат от фракции Партии регионов Дмитрий Шпенов.

Отметим, что данный законопроект был зарегистрирован и принят в первом чтении еще в июне 2010 года.

Данную законодательную инициативу всем составом поддержали фракции Коммунистической партии Украины, Народной партии, а также Партии регионов.
 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини