MENU

Музыкант разбил скрипку стоимостью 1 миллион фунтов стерлингов

971 1

Музыкант разбил скрипку стоимостью 1 миллион фунтов стерлингов

Скрипач Дэвид Гарред во время дождя  поскользнулся, потерял равновесие и, приземлившись на спину, проехался на футляре со скрипкой стоимостью 1 миллион фунтов стерлингов.

Об этом пишет asaratov, информирует UAINFO.org.

"Как-то раз мне предложили скрипку 1772 года, работы Джованни Гваданини, ученика Страдивари. Инструмент стоил 1 миллион фунтов стерлингов. Я взял кредит и выплачивал его много лет. Скоро скрипка стала практически продолжением меня самого. Я не смог встать сразу. Мое семейство бросилось проверять, в порядке ли я, но меня в эту секунду не волновало, чувствую ли я боль или нет — я думал только о скрипке.

Открывая футляр, я уже понимал, что скрипка не могла выжить, но ее вид привел меня в ужас: корпус был полностью расколот. Я не кричал и не плакал, я просто сидел, уставившись на скрипку.

Некоторые моменты в жизни практически невозможно постичь — настолько они сюрреалистичны. Я просидел так десять или пятнадцать минут.

Я чувствовал себя так, будто потерял друга. Ремонт скрипки занял семь месяцев и обошелся в 60 тысяч фунтов. К счастью, она была застрахована", - отмечает Гарред.

Напомним, что в 2010 году скрипка работы Антонио Страдивари Molitor была продана на онлайн-аукционе за 3,6 млн долларов. Molitor была создана в 1697 году в начале "золотого" периода великого мастера. В начале XIX века владелицей скрипки являлась парижская светская львица – Жюли Рекамье. Позже скрипка перешла к генералу наполеоновской армии Габриэлю Жану Жозефу Молитору, в честь которого и был назван инструмент.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини