MENU

А Елене Бондаренко «Мурку» давай!

1878 6

Вчера парламентское большинство Верховной Рады Украины успешно поддержало законопроект «регионалки» Елены Бондаренко «О внесении изменений к Закону Украины «О телевидении и радиовещании» о приведении в соответствие с требованиями Европейской конвенции о трансграничном телевидении в программную концепцию вещания (регистрационный № 6342).
 
Рабочая группа, созданная для рассмотрения этого законопроекта не поддержала его и не приняла. Резко негативные выводы на законопроект Бондаренко дало как Главное юридическое управление ВР так и Главное научно-экспертное управление. Оппозиция постоянно призывала снять с рассмотрения антиконституционный и антиукраинский законопроект и ликвидировать квотирование всего национального. Но большинство, как всегда уверенно делает глупости с умным лицом. А у профильных министерств  и совета нацбезопасности вообще не спрашивали. Зачем? Они одни умные, и спрашивать такие мелочи ни к чему. Мурку давай!
 
Роль Бондаренко в этом процессе  - далеко не бесплатное лоббирование интересов Российского шоу бизнеса, которой все национальное является чуждым. прорегирнальный Украинский парламент, желая угодить России, в очередной раз сдал Украину, ударив по украинской музыке, украинским исполнителям, продюсерам, по украинскому кино, актерам и всему украинскому.
 
Таким образом, принятым ВР  Законом будет нанесен удар не только по украинской культуре и языку, но и по всему национальному продукту. Фактически закон узаконил все то, что сегодня реально происходит в стране. Украиноязычный, отечественный, культурный продукт, как обязательная составляющая нации системно изымается из нашей жизни. Украинский язык как государственный выводится из жизни украинского общества.
 
Для сравнения, например, во Франции определено не меньше  40 процентов для национального продукта, в Испании - 51 процент для национального продукта. В Евросоюзе есть требование, что минимум 50 процентов для продукта, произведенного в странах ЕС. А мы отдаем рынок иностранному шоу-бизнеса и медиа-бизнеса, в первую очередь российскому. Может в этом есть настоящая цель?
 
Вместе с тем Бондаренко заявляет, и это отображено даже в названии закона, что они якобы  приводят в соответствие наше законодательство к европейской практике. Это неправда. В Европейской конвенции нет ничего, с чего бы следовал этот закон. Каждая европейская страна защищает свой ​​рынок, от 40 до 50 процентов для национального продукта или для европейского продукта.
 
«Культура - это не только вывесить полотенца или петь украинские песни за ужином. Это стоять за нашего исполнителя, за нашего журналиста, за нашего продюсера. Мы требуем снять этот законопроект с расписанием», - сказал при обсуждении законопроекта народный депутат Андрей Шевченко.
 
Но Бондаренко считает, что украинская музыка, украинский исполнитель недостойны того, чтобы его слушала извращенная и вульгарная регионалка, считающая украинских исполнителей своими врагами. Так, в интервью одному изданию на вопрос: «Кого вы имели в виду, когда говорили о некачественных украинских исполнителях», она ответила: «У меня по этому поводу есть соображения, но я не самоубийца и не назову их. А вы бы назвали своих врагов по работе?».
 
Видимо эти «соображения» «регионалке» Бондаренко пришли в хмельную голову в тот момент, когда она зависла в одном из пивных заведений  столицы, и под выпивку и закуску песня не пошла. А так хотелось услышать «Мурку» или «Золотые купола».
 
Вот и пришла такая  блестящая идея «регионалке» в голову - получить тройное удовольствие: под хорошую выпивку иметь возможность «Мурку» послушать; президенту угодить; да  еще и бабло на лоббистском законе срубить. Впрочем и это кто-то подсказал, сама-то Елена специалист по совершенно другим вопросам.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини