MENU

Тимошенко выпустили на саммит в Брюссель

916 0

 [info]sash_demchenko пишет о завершении долгой эпопеи по поводу подписки о невыезде, которая была выдана Юлии Тимошенко, что воспрепятствовало её поездке по приглашению в Брюссель.

 

«Следователь Генпрокуратуры по особо важным делам дал разрешение лидеру партии «Батькивщина», экс-премьеру Юлии Тимошенко на выезд в Брюссель на саммит.

 

Об этом сообщил отдел по связям со СМИ Генпрокуратуры.

 

В Генпрокуратуре отметили, что сегодня Тимошенко обратилась к следователю с просьбой разрешить ей поехать 23-25 ​​марта в Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии.

 

А также в Литву на международный форум «Лучший опыт укрепления демократии», который пройдет 30 июня.

 

«Следователь рассмотрел указанное ходатайство и в соответствии со ст.151 УПК Украины дал разрешение на поездку в Брюссель», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

 

Что касается посещения Литвы в июне этого года, то решение будет принято ближе к дате проведения международного форума.

 

Решение следователь примет в зависимости от того, где будет находиться уголовное дело Тимошенко - в суде или в Генпрокуратуре.

 

«Если говорить о том, почему раньше не было разрешения на выезд - на то время были запланированы следственные действия. На сегодняшний день следственные действия не проводятся, она знакомится с материалами дела», - пояснил решение следователя руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

 

Как сообщала tochka.net, ранее следователь уже дважды отказывал Тимошенко в разрешении на выезд в Брюссель, поскольку опасался, что Тимошенко воспользуется поездкой для побега за границу.

 

Сенатор США Джон Маккейн и президент ЕНП Вильфред Мартенс обратились к властям Украины с требованием отпустить Тимошенко на саммит ЕНП в Брюссель. Также ее пригласили в Литву, чтобы поделиться демократическим опытом.

 

В свою очередь, заместитель главы Администрации Президента Анна Герман заявила, что не видит проблем с выездом Тимошенко в Брюссель».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини