MENU

Кивляне остановили незаконную застройку на левом берегу Днепра. ФОТО, ВИДЕО

1347 0


24 ноября в Киеве состоялась акция протеста против застройки береговДнепра. Инициаторами и участниками акции стали общественная организация „Нашаземля” и жители Никольской Слободки. Активное участие в блокированиинезаконного строительства взял представитель народного депутата Юрия КармазинаАлексей Оскер. 

Во время акции были проведены общие собрания местной общиныНикольской-Слободки, которые приняли резолюцию о незаконности строительства наНикольской-Слободке в прибрежной зоне Днепра. После собрания жителизаблокировали работу строительной площадки и вызвали представителей МВД. Врезультате строительная техника была опломбирована, а работы на площадкеприостановлены.

Алексей Оскер передал информацию пресс-секретарю Президента.По его мнению, Янукович заинтересован в выполнении законодательства, посколькутакие действия нарушают его приказ от 2011 года. Также он сообщил о том, чтоЮрий Кармазин 4 декабря на сессии Верховного Совета зачитает запрос генеральномупрокурору относительно законности принятого решения Киевсоветом. 



 

 





Это вторая акция общественной организации "Нашаземля" против застройки берегов Днепра. Первая состоялась 19 ноября. Тогдаактивное участие в блокировании незаконного строительства, взял народныйдепутат Андрей Павловский. 

Напомним, это уже третья за последние 5 лет попытка начатьмногоэтажное строительство, которое не только уничтожит зону отдыха киевлян наНикольской-Слободке, но и создаст множество проблем, которые затем решить будетневозможно. Работы начались вопреки существующему законодательству и в томчисле двум указам президентов Украины от 2008 и 2011 годов.

Глеб Антоненко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини