MENU

Янукович чудовищно непопулярен - Портников

1652 1

В отличии от президента Росийской Федерации Владимира Путина и президента Буларуси Александра Лукашенко, с которыми теперь из-за антидемократических изменений сравинивают президента Украины,  Виктора Януковича, находящегося в зените аппаратного могущества поддерживает всего 10% потенциальных избирателей.

Об этом пишет журналист Виталий Потрников [info]vokintrop.

«И Путин, и Лукашенко отстраивали Россию и Белоруссию под себя в условиях беспрецедентной личной популярности. Даже спустя десятилетия пребывания у власти, при очевидной усталости общества они все еще остаются самыми популярными политиками своих стран. Янукович чудовищно непопулярен. Даже на выборах 2010 г. за него голосовало менее половины от списочного состава избирателей. Рейтинг нового главы государства продолжал снижаться день ото дня: сегодня, когда Янукович находится в зените аппаратного могущества, его поддерживает всего 10% потенциальных избирателей (судя по недавнему социологическому опросу Центра имени Разумкова). Половина страны ожидала от Януковича краха всех своих надежд — и дождалась. Другая половина ожидала наведения порядка и повышения уровня жизни — и дождалась краха всех своих надежд», - отмечает Портников.

По инициативе гражданского движения «Спільна справа» и делегатов Народного Совета Украины 11 ноября 2011 года начинается первый в мире видеореферендум по отзыву президента Виктора Януковича и Верховной рады VI созыва.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини