MENU

Янукович заразил премьера Армении Саркисяна, теперь они будут сидеть на шпагате вместе

768 0

Премьер-министр АрменииТигран Саркисян удивил рассказами о России, Украине, Турции и евроинтеграции.


Армения, каки Украина, намерена выстроить особыеотношения с Таможенным союзом, одновременноусилив контакты с ЕС. О том, насколькоэто возможно, премьер ТигранСаркисян рассказал винтервью «Известиям».


Армения,как и Украина, намерена выстроить особыеотношения с Таможенным союзом, одновременноусилив контакты с ЕС. Вероятно, такаянездоровая идея пришлась Армянскомупремьеру по душе, тем более, что вместесидеть на шпагате будет веселее.  


ОтношенияАрмении с Россией премьер оцениваеткак  партнерские и  стратегические.Мы заинтересованы в интеграционныхпроцессах в рамках СНГ и ЕврАзЭС.


«В последнее времябурно обсуждается, какими должны бытьотношения между СНГ, ЕврАзЭС и Евросоюзом.Во время саммита Россия–ЕС ВладимирПутин дал четкую формулировку, которойи мы придерживаемся: эти процессы нельзяпротивопоставлять, их надо рассматриватькак взаимодополняемые. Это созвучнотому, что лежит в основе нашей доктрины.Сегодня наш приоритет — это соглашениео всеобъемлющей зоне свободной торговли.Мы хотим подписать его в 2013-м, хотя нашиевропейские коллеги думают, что этобудет в 2014-м», -  отметил он.


Он также отметил, чтоу Армении есть специфика — она неграничит с Таможенным союзом, поэтому,считает он, нужно разработать механизмысотрудничества. «Мы сформировали рабочуюгруппу, которая поможет нам разобратьсяв этом».


«Я думаю, что Таможенныйсоюз очень близок к единой валюте. Нужновсего лет пять согласованнойденежно-кредитной и бюджетной политики.Это выгодно и для России, и для Казахстана,и для Белоруссии. Есть убежденность,что уровни развития этих стран схожи,они не собираются жить за счет других».


Катерина РИЗАНЧУК katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини