MENU

«Медведчук – не тот человек, который бы вылез из нафталина просто так» — блогер

976 0

Только вчера Янукович подписал закон о референдуме (который по сути перечеркивает Конституцию Украины!), а уже сегодня есть горячее предложение на эту тему.

Бывший глава Администрации Президента Кучмы Виктор Медведчук предлагает провести первый такой референдум о вступлении в Таможенный союз. Украинский кум Владимира Путина мечтает доказать, что у европейского выбора страны есть альтернатива.  Надо сказать, что Медведчук – не тот человек, который бы вылез из нафталина просто так. Если кто не помнит, его (под конец правления Кучмы) называли «серым кардиналом» и «князем тьмы».  

С его именем связывают создание в АП транзитного сервера, который в 2004 году корректировал данные ЦИК в пользу Януковича. А его жена (телеведущая Оксана Марченко) когда-то рассказывала, что интересовалась у мужа: зачем ему, успешному бизнесмену, политика. А Медведчук ответил, что он знает, как из этой страны сделать Германию или Францию.  Но похоже, на данном этапе этот человек хочет сделать из Украины 47-ю область России или Белорусь. И еще неизвестно, кто кого больше использует: Путин Медведчука или Медведчук Путина.

Потому как амбиции у вышедшего из подполья политика могут быть и президентскими.  И лучше, чем сказал когда-то Леонид Данилович, о тщеславии Медведчука не скажет никто: «У Виктора – вроде ж умный человек, б…, – а на это, б… не хватает…  Какая-то мания, б… Уже даже политбюро, а он как Леонид Ильич Брежнев». Так что продолжение будет…

 frezki

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини