MENU

«Спасибо жителям Донбасса» работает против нас - Парубий

797 0

Кричалка  «Спасибо жителям Донбасса» льет воду не на украинскую мельницу, пишет народный депутат Украины из фракции НУ-НС Андрей Парубий на странице в сети Facebook.

«Семь лет назад в ноябрьские дни на Майдане одними из самых популярных лозунгов были «Донецк, Донбасс, присоединяйся к нам!» и «Восток и Запад вместе!». Мне приходилось видеть, как ребята из Донецка, которых привезли в Киев поддержать Януковича, надевали оранжевые шарфики, которые им протягивали улыбающиеся девушки». - рассказывает Парубий.

«Когда я ежедневно слышу «кричалку» «Спасибо жителям Донбасса», мне кажется, что она льет воду не на украинскую мельницу. Почему? Потому что, повторяя ее как мантру, мы сознательно или не сознательно стимулируем чувство земляческого солидаризма между украинцами Донбасса и Януковичем. Вместо того, чтобы вместе стоять на баррикадах против команды Януковича, мы выстраиваем баррикады между разными регионами Украины», - пишет он.

Столько острых слов в адрес Януковича, как от жителей Макеевки Парубий  давно не слышал ни на одной встрече Западной и Центральной Украины.

«Я точно знаю, что сценарий раскола Украины проталкивается и финансируется извне, из Кремля. И что его не надо усиливать. Что Янукович больше всего теряет рейтинг именно на Донбассе. Потому что его команда обворовывает людей одинаково что на Западе, на Востоке. И что, наконец, нам не надо усиливать земляческую солидарность, на которой паразитирует команда Януковича», - отметил он.

Следует заметить, что компании «Prosto Print» занималась изготовлением футболок с надписью «Спасибо жителям Донбасса».

Авторство слогана с весьма недвусмысленным продолжением о Викторе Януковиче, занимающем должность президента Украины, приписывают футбольным фанатам из Киева.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини