MENU

В России чиновников-взяточников будут лечить гипнозом

561 2

Известный российский психолог  Рамиль Гарифуллин направил в высшие органы власти свою научную разработку, которая позволяет избавлять чиновников от коррупции, сообщает на странице в Гайдпарке Ирек Галямов.

В своем письме, адресованном премьер-министру Владимиру Путину и министру здравоохранения Татьяне Голиковой, ученый предлагает использовать гипноз и психотерапию для лечения взяточничества среди чиновников высшего звена.

Именно от них, полагает ученый, распространяется проблема взяточничества. Причем лечить их следует принудительно. Психолог утверждает, что своей методикой уже излечил трех человек. По мнению Гарифуллина, взяточничество - это психологическая зависимость, которую необходимо внести в список международной классификации болезней.

«Игнорирование феномена «взяткомании» как устойчивого и прогрессирующего заболевания является главной причиной неэффективности борьбы с коррупцией в стране», - утверждает известный психолог.

Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков заявил, что тут надо разбираться, что за предложение и имеет ли оно право на существование.

В ведомстве Голиковой сообщили, что каждая теория имеет право на существование.

Напомним, что Россия заняла первое место в мировом коррупционном рейтинге.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини