MENU

В Трускавце людям предлагают расслабляться в гробах

440 0

Скоро в курортном Трускавце может появиться новый метод лечения апатии и депрессии – «гроботерапия». По сути, комната психологической разгрузки в самых что ни на есть настоящих гробах уже существует, но пока она работает в тестовом режиме.
 

Не каждый отважится лечь в гроб раньше времени.

Сотрудники похоронного бюро разделяют чувство юмора Степана Пиряныка и считают, что гроб-диван очень удобный.
 
Идея создать такую «комнату отдыха» возникла у директора местного ритуального бюро, который в свое время прославился на всю Украину, построив уникальный гигантский гроб и открыв там кафе. Правда, тогда у набожных галичан не хватило чувства юмора, чтобы оценить новую достопримечательность, поэтому необычный бар пришлось разобрать и продать бизнесмену из России.
 
- Да, наш бар поняли не все, поэтому мы долго размышляли, что бы еще такое оригинальное придумать. И сама жизнь подсказала идею, - рассказывает неунывающий оптимист Степан Пирянык. – Как-то наш сотрудник пришел на работу после проводов друга в армию. И видимо, так ему было трудно прийти в норму, что завалился спать в один из гробов. Таким мирно посапывающим я его и застал на рабочем месте.

И вот теперь появилась специальная комната для релаксации. Тут много вазонов, экран с водопадом, тихая музыка… и три нарядных гроба.

- Мы пригласили для консультации врачей, которые готовят желающих полежать наедине с собственными мыслями, - продолжает Степан. – Конечно, я понимаю, что на производственной фирме это не приживется, поэтому ведем переговоры с санаториями.

Пока эта услуга бесплатна. Но и очереди желающих нет. Немногие пока знают о такой необычной комнате, а кроме того, большинство все-таки очень суеверны и не хотят ложиться в гроб раньше времени.

Сотрудники похоронного бюро разделяют чувство юмора Степана Пиряныка и считают, что гроб-диван очень удобный.

 Не каждый отважится лечь в гроб раньше времени.

- А бывают такие продвинутые курортники, которые даже просят накрыть себя крышкой, - вспоминает хозяин комнаты. - Недавно была женщина из Киева. Полежала семь минут, подумала над вечным, и вдруг приняла решение – срочно выйти замуж и родить двух детей, ведь в жизни смысл нужен...
 

- Священники еще вам анафему не объявляют? – спрашиваем у креативного гробовщика.

- Ну что вы! Я христианин и четко знаю черту, которую переходить нельзя. Вот в Польше недавно выдали календарь с полуголыми девицами в гробах, - такого я не понимаю и не принимаю. У меня был разговор со священником, который в Америке несколько лет преподавал катехизис. Он объяснил, что гроб в отличие от креста не имеет сакрального значения, это просто предмет с определенным назначением.  

Только вот назначений гробу весельчак Степан Пирянык придумал много. По его проекту изготовили гроб-диван, гроб-шкаф. А недавно начали выпускать гроб с выдвижными ящичками.

- Как-то обратилась к нам цыганская семья из Закарпатья. Попросили сделать в гробу несколько «шухлядок», чтобы положить покойному родственнику некоторые важные для них предметы. Не вопрос – сделали. Благодаря этому заказу у нас расширился ассортимент, - улыбается Степан.

Кстати, свою идею внести самый большой гроб в «Книгу рекордов Гиннеса» трускавчанин еще не похоронил. Говорит, много возни с документацией, но как только выкроит время, обязательно займется этим вопросом. А то, что гроб-бар продали не проблема:

- Что нам стоит гроб построить. Сделаем выше и шире, чем первый!
 

 

nikolgrig

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини