MENU

В России переоценивают эпоху Ельцина. ФОТО

701 0

Российский оппозиционный политик Влад Яшин в своём блоге ([info]yashin) размистил фотографии и свои впечатления с выставке посвящённой Борису Ельцину и его эпохе в истории России.

«Несколько дней назад я был в Московским Доме Фотографии на выставке, посвященной Борису Ельцину. Совершенно уникальная коллекция документальных кадров.

Сфотографировал большинство выставленных карточек. Без малого 70 фотографий – вся история «лихих» девяностых в экспресс-формате. Вчера, кстати, была двадцатилетняя годовщина референдума о сохранении СССР. Самое время обернуться и посмотреть назад».

 

Бори́с Никола́евич Е́льцин (1 февраля 1931, село Бутка или Басмановское[1] — 23 апреля 2007, Москва) — советский партийный и российский политический и государственный деятель, первый Президент России. Избирался Президентом два раза — 12 июня 1991 года и 3 июля 1996 года, занимал эту должность с 10 июля 1991 года по 31 декабря 1999 года[2].

Вошёл в историю как первый избранный Президент России, один из организаторов сопротивления действиям ГКЧП, радикальный реформатор общественно-политического и экономического устройства России. Известен также своим курсом на отказ от социализма и решением о запрете КПСС, решениями о роспуске Верховного Совета и силовом подавлении его защитников. Принимал решения о начале военной кампании в Чечне в 1994 году и её завершении в 1996, повторном вводе войск в Чечню в сентябре 1999 и начале второй чеченской военной кампании.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини