MENU

СБУ и Генпрокуратура копают под Азарова?

1028 0

Еще два года назад правоохранительные структуры предоставляли информацию, что откаты составляют до 30 процентов.

Хотя иногда они были гораздо большими. На Полтавщине на работах по реконструкции канализационно-насосной станции откат, говорят, составлял, 90%.

И якобы этих средств никто не возместил и поныне.

В Украине уже несколько лет действует программа по частичному возмещению расходов физическим лицам средств за закупку установки индивидуального доения, закупку нетелей и коров молочного, мясного и комбинированного направления.

Говорят, программой предусматривалось в этом году, скажем, за купленную крестьянином корову выплачивать 6 тыс. грн. Но на местах этих средств не видели.

Одновременно прокуратура и СБУ в последнее время уже несколько раз направляли запросы в местные органы власти и требовали информацию о использованных средствах по данной программе.

Это может означать, что:

А) финансирование данной программы Кабмином осуществляется в закрытом режиме только своим. Что маловероятно. Крестьянин как таковой каком-то чинуше в Кабмине вряд ли интересен.

Б) На данную программу средства все же выделили, но они по дороге к потребителю, то есть крестьянину, исчезли. И это большие суммы. А кто-то с кем-то «забыл» поделиться.

В) Идет сбор компромата на кого-то из чиновников Кабмина или самого премьера. Если так, то вскоре должна разразиться очередная «информационная бомба».

Что ж, поживем — увидим.


Николай МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини