MENU

Эрде, Кредитпром, Таврика, ВиЭйБи… Кто следующий?

1562 0

«Эрде, Кредитпром, Таврика… Кто следующий?», - задавался я 28 ноября вопросом о том, какой украинский банк обанкротится следующим.
 
Ответ на этот вопрос прозвучал вчера. Похоже, что следующий — ВиЭйБи Банк. Во всяком случае, в СМИ вчера появилась зубодробительная статья об этом банке. И теперь, как говорится, ему мало не покажется...
 
Марш авиаторов («Всё выше, выше и выше...») также пригоден для такого развития событий. Рухнувший ранее Эрде Банк по размерам активов располагался лишь под №82, Таврика имеет №30, Кредитпромбанк — №19, а ВиЭйБи Банк — №18.
 
Эффект домино тоже налицо. Причем, после известия об остановке выплат депозитов банком Таврика прошли всего каких-то десяток дней.
 
А теперь опять встал вопрос: кто следующий?..
 
Кстати, есть мнение, что вышедшая вчера разгромная статья по ВиЭйБи Банку – это «наезд» конкурентов. Но если данная версия справедлива, то так можно далеко зайти...
 
Например, есть у нас один очень маститый буржуй К., являющийся, как водится среди буржуев, владельцем «банков, заводов, газет и пароходов». И ему принадлежит ну очень крупный банк П.
 
Теперь представьте, что от недругов поступил «заказ» на банк этого буржуя. Могу ответственно заявить, что исполнить данный заказ проще простого. Причем, даже не надо ничего придумывать, а достаточно лишь несколько часиков «погуглить», выбрать там нужное и слепить дерзкий текст с многозначительными намеками.
 
Журналист, который возьмется за написание данной статьи, быстро, в частности, отыщет, что с 1 декабря этого года остановились несколько принадлежащих К. металлургических заводов. Это ж убытки?
 
Еще он найдет, что пароходов у нашего буржуя нет, зато есть самолеты. Однако его самолеты в последнее время летают что-то все хуже и хуже. Везде всякие скандалы с этими самолетами, в том числе, за рубежом. А это ж, опять таки, убытки?
 
Также журналист найдет сведения о том, что принадлежащий буржую К. банк П. через свой головной офис в областном центре Д. повыдавал кучу дешевых кредитов каким-то сомнительным структурам. Это ж опасно для банка?
 
Еще выяснится, что депозитные ставки в банке Д. тоже довольно высоки, особенно по долларовым депозитам. Как в связи с этим не упомянуть про финансовую пирамиду?
 
В общем, много чего может найти журналист «нужного» для такой статьи. Ну и желающих такое написать за хорошую мзду среди наших писак найдется немало.
 

Так что ждем?

 

prorok

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини