MENU

«Регионалы» рекомендуют собираться группами - не больше трех человек

3323 7

Власти пока не хватает политической воли отменить праздники, такие как,  например, День свободы, День независимости  Украины, а с Днем рождения лидера оппозиции Юлии Тимошенко вообще сложно что-либо сделать. Ведь такие  праздники неразделимы со скоплением граждан, которых нынешняя власть очень боится.  
 
«То, что мы видим, это закручивание гаек. Оно еще не настолько сильное как Белоруссии, но уже гораздо сильнее чем даже во времена Леонида Кучмы. В такой «золотой» средине сейчас мы находимся», -  сказал редактор  газеты «Комментарии» Олег Полищук. 
 
«Но сегодня даже президент Виктор Янукович понял, что уровень протестных настроений в обществе уже зашкаливает. И речь сегодня не идет о том, что должны появляться новые лидеры, должны старые лидеры иметь свободу действий и политическую конкуренцию. А один лидер, который возглавлял  партию, которая получила второй результат на выборах 2007 года сидит в СИЗО, лидер третье силы  также сидит в СИЗО», - отметил Полищук. 
 
Директор института глобальный стратегий Вадим Карасев сказал по этому поводу следующее:
 
«Все эти ограждения выглядят абсурдно, но в действиях власти можно найти определенную логику. Мы накануне революционной ситуации, власть чувствует, что Украина входит в революционное пике  и начинает перестраховываться. Она начинает использовать неадекватные методы, но других у этой власти нет. Народ просыпается и чувствует, что у него украли свободу.  Правящие круги настолько жестко себя ведут, что может случиться стихийный бунт и народ попробует опять взять власть в свои руки».
 
Все эти надуманные ремонты дорог, с целью перекрыть улицы, досрочное установление «йолки», заборы, состязающееся между собой в прочности и высоте, это не что иное, как предсмертная агония нынешней власти.  
 
Януковичу и его команде гораздо спокойнее было бы, если  украинские граждане собирались не на протестные акции, а традиционными группами не более трех человек. И сидел бы себе народ в пьяном угаре, и думал, что все у него прекрасно - жизнь удалась. В таком случае они бы и на бутылку зелья не поскупились.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch ,  UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини