MENU

Уго Чавес едва не умер в кубинской реанимации

796 0


Посообщениям властей, у лидера ВенесуэлыУго Чавеса во время операции на Кубевозникли серьёзные осложнения, которыечуть не стоили президенту жизни. Послевнезапных осложнений политику понадобитьсядолгое время на реабилитацию, сообщает pro100news.


Пословам вице-президента ВенесуэлыНиколаса Мадуро, кубинские врачи которыепроводили Уго Чавесу, операцию поудалению опухоли, пришлось останавливать,внезапное кровотечение. В своем заявлениивице-президент сообщил, что врачипредупреждали, что существует огромныйриск летального исхода. Но политикзаверил, что сейчас состояние венесуэльскоголидера улучшилось, а кубинские медикиоценивают егоосостояние здоровья, как стабильное сположительной динамикой.


По прогнозам медиков,после внезапного осложнения, а такжеот запланированной операции, Уго Чавесупридется пройти долгий курс восстановления.Для 58 летнего политика это уже четвертаяонкологическая операция за последнеедва года.


Кроме того вице-президентНиколас Мадуро, поблагодарил всехжителей Венесуэлы, которые откликнулисьна эго просьбы помолиться за благополучныйисход операции и за здоровья Уго Чавеса.


Напомним перед отлетомна Кубу, президент Венесуэлы, собралпресс-конференцию, на которой заявил,что в преддверье сложной операции ондолжен оставить правления странойнадежному человеку. Именно таким, помнению Чавеса является 50-летнийвице-президент страны Николаса Мадуро.В своем обещании президент Венесуэлыназвалсвоего приемника, как человека молодогоиз ярко выраженными лидерскими качествами.Способного в любой момент приниматьобдуманные и хладнокровные решение.Уго Чавеса заверил всех, что в случаивнеплановых президентских выборов,этот человек должен занять его должность,ведь он всегда действовал в интересахсвоего народа.


Во время шести часовойоперации, после сообщения в СМИ о том,что жизнь венесуэльского лидеранаходиться на волоске от смерти, тысячилюдей по всей стране пошли в храмы, чтобыпомолиться за Уго Чавеса. Кроме людей,которые слезно просили Бога оставитьих лидера живым, свою поддержку емувыразили и оппоненты.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини