MENU

«У Януковича две основных причины убить Тимошенко» - Шкиряк

1330 1

Я не буду давать юридическую оценку абсолютно бессмысленным, провокационным действиям властей в отношении Юлии Тимошенко, потому что это преступный, правовой беспредел. И, так называемые, выездные судебные заседания в СИЗО, и, так называемый, очередной арест, и открытие новых, на скорую руку, фабрикованных уголовных дел не имеют ничего общего с понятием «закон».

На мой взгляд есть очень простой ответ на вопрос «зачем» Януковичу весь этот «театр абсурда».

Во-первых, Янукович панически боится Юли. Тимошенко на свободе будет означать его конец. Это для него совершенно естественно, потому что он трус. А Юля единственный человек, оппозиционный политик в Украине, который способен ему противостоять и победить. Это аксиома. Итак, самый простой способ это предотвратить - старый как Божий день: нет человека - нет проблемы.

Вторая причина в другом. Янукович не хочет в Европу. Он готов с «потрохами» продать Украину северному соседу. Он уже договорился с Россией о вступлении в евразийский «совок», поклявшись в «вечной любви» Путину и Медведеву.

Конечно, для них такой шаг, как отказ Украины от европейского выбора, является стратегически важным. Ведь они стремятся полностью контролировать Украину, как политически, так и экономически. Поэтому Янукович готов сдать ГТС, сдать нашу промышленность, наши природные ресурсы, сдать нашу государственную независимость, в конце концов. Но как президент, он должен придерживаться определенных международных стандартов, правил дипломатии. А в этой ситуации он банально блефует, став политическим «шулером». Он не может отказаться от ассоциации с ЕС публично, на прямую. Ну не солидно.

Поэтому он и его «стая» пошли другим путем. Они применили пытки, издевательства, очередной правовой произвол в отношении лидера оппозиции Юлии Тимошенко, чтобы мировое, европейское сообщество, априори, не могло дать Украине ассоциацию. В этой, связи с откровенными нарушениями прав человека, политическими репрессиями и пытками лидера оппозиции, они вынуждены будут отказать. Все, задача выполнена. Точка.

И это все на фоне того, что даже за решеткой Юля просила Евросоюз предоставить Украине ассоциацию, возможность приобщиться к европейскому сообществу. Просила, несмотря на свой арест и заказной судебный процесс ... Парадокс? Нет. Позиция настоящего государственного деятеля, патриота.

Что тут скажешь. Для меня все очевидно. Янукович готов убить Юлю ради удовлетворения своей главной цели - полного превращения Украины в тоталитарное государство, страну рабов и нищих...

Вот только не задумываются они, что эти «игрища» могут печально закончиться для самого Януковича. Ведь с такими темпами некогда и в Международный Суд в Гааге не далеко ... Я уже молчу о Суду Божем и гневе украинского народа.

Зорян ШКИРЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини