MENU

Жене Михаила Решетникова угрожают по телефону

1524 0

«Начиная с 5 декабря 2011 года, практически ежедневно на мобильный телефон моей супруги приходят однотипные угрожающие SMS-сообщения с закрытых номеров. Сегодня же исполнители осеклись, «засветился» отправитель. Текст подписан именем Семенихин Андрей, использован российский номер +79112634396», - сообщил в понедельник, 12 декабря 2011 года, редакции UAINFO по телефону лидер незарегистрированный «Партии Патриотов Беларуси» (ППБ), руководитель общественного движения «Возродим Беларусь!» Михаил Решетников m-v-reshetnikov. 

По словам Решетникова, текст сообщения не меняется: «Говоришь, не обязан, ну, ну. Твой муж эту кашу заварил».

9 декабря 2011 года неизвестные совершили попытку проникновения в минскую квартиру Решетникова.

«...подкараулив, когда моя жена Елена ушла из дому, пытались взломать двери нашей квартиры. Дома была Анастасия, моя несовершеннолетняя дочь. Увидев её, нападавшие скрылись», - отмечает Решетников.

Ответственность за случившееся он возлагает на КГБ Республики Беларусь и лично Александра Лукашенко, незаконно удерживающего пост президента.

«Они сейчас очень напуганы событиями в Москве и других городах европейской части России, боятся опасно для них «вируса свободы» и поэтому решили в очередной раз показать свою силу», - считает глава ППБ.

Ранее сообщалось о неудачной попытке похищения Анастасии Решетниковой летом 2011 года.

Начиная с 2007 года Михаил Решетников вынужден скрываться на территории Европейского Союза.

1 и 8 сентября 2008 года во время встреч Решетникова с семьёй во французском городе Тулуза неизвестные открывали по ним огонь на поражение. Оппозиционер считает, что это были «спецагенты КГБ Беларуси». Дочь Решетникова – Анастасия – получила серьёзные травмы и была госпитализирована в местную клинику «Пурпан».

28 апреля 2011 года Михаил Решетников в интервью  UAINFO обвинил Александра Лукашенко в организации первого в истории Беларуси террористического акта в метро города Минска, совершённого 11 апреля 2011 года, а также о подготовке аналогичных акций в Европе.

Кроме того, Решетников настаивает на существовании у Республики Беларусь самодельного тактического ядерного оружия (ТЯО), т.наз. «грязных» ядерных мин.

Лукашенко также обвиняют в организации теракта с использованием бактериологического оружия против гражданского населения Германии, произведённого в ответ на отказ Евросоюза финансировать социалистическую экономику Беларуси и разблокировать банковские счета окружения диктатора.

28 мая 2011 года президент США Барак Обама заявил о том, что Лукашенко угрожает безопасности всего европейского континента и непосредственно национальной безопасности США.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини