MENU

ХАМАС готовится к войне с Аббасом

382 0

Сообщаетгазета Sunday Times :


Хамасготовится повторить гражданскую войну2007 в Газе и поручил террористическимячейкам в Иудее и Самарии подготовитьсяк военному перевороту, чтобы свергнутьокопавшегося в Рамалле ПредседателяПА Махмуда  Аббаса, об этом сообщаетлондонская Sunday Times на основе израильскихразведывательных источников.  


Заказ,по сообщениям, поступил от верховноголидера ХАМАСа - Халеда Машааля, которыйнедавно посетил Газу, чтобы  отпраздноватьто, что террористическая организацияназвала «победой над Израилем» в ракетнойвойне в прошлом месяце. 


Со ссылкой на неназванныхдолжностных лиц Агентства безопасностиИзраиля (Шин Бет), лондонская газетасообщила, что за планом переворота стоитИран. Согласно Sunday Times, Иран хочет иметьсоюзником милицию в Иудее и Самарии,параллельно Хамасу в секторе Газа и«Хезболле» в Ливане.  


Тауфик Тирауи, бывшийруководитель разведки ПА, а ныне - старшийчлен партии Фатх Аббаса, сказал газете,«Хамас хочет интифады и захватитьЗападный берег. «Мы находимся на граникатастрофы», - сказалТирауи.


Согласно лондонскойгазете, «Биби [Нетаньягу] понимаетгеополитические изменения на БлижнемВостоке. Он ни за что не отдаст дажедюйма Западного берега. Он убежден, чтодонесения разведки по поводу захватаМусульманскими братьями [Хамас] являютсяточными».  


В докладе приводятся доказательства того, что премьер-министрНетаньяху ясно дает понять, что Израиль не будет играть слабака.Разведывательная информация, возможно,была одной из причин, если не основнойпричиной его недавних и необычно твердыхнационалистических заявлений остроительстве новых домов для евреевв Иерусалиме, Иудее и Самарии.


Это также противоречитпредположениям СМИ,  что заявленияНетаньяуу были частью избирательнойкампании для того, что отвлечь национальные голоса от партии Еврейский Дом.


Информация, опубликованнаяв Лондоне,  полностью исключает идею,озвученную левыми комментаторами, чтополитика Нетаньяху направлена наукрепление Хамас  за счет Аббаса,который рекламировал себя как «партнерапо миру». Аббас завоевал международнуюподдержку своих требований, исключающихпереговоры о будущих границах, но в тоже время, содействуя единству с Хамасом.


MiriSilvermiri

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини