MENU

Одесский суд освободил милиционера-садиста

562 0

К году условно и штрафу в размере 8,5 тысяч гривен приговорил Приморский районный суд Одессы оперуполномоченного уголовного розыска Киевского РОВД, который в июле этого года зверски пытал задержанного за мелкую кражу.


Как сообщает jobsbu, судья Александр Луняченко (сын председателя апелляционного суда области) посчитал, что исправление милиционера возможно без отправки его в тюрьму.

Первоначально в качестве обвиняемых проходили еще и трое сотрудников Ланжероновского отдела милиции Приморского райотдела. Однако следствие не нашло в их действиях состава уголовного преступления. Они якобы отсутствовали в помещении отдела, когда оперативник Киевского отдела истязал задержанного. Впрочем, из органов внутренних дел уволили всю замешанную в скандале четверку «правоохранителей».

Инцидент, который стал предметом судебного разбирательства, произошел в июле 2012-го года. Некий одессит шел мимо дельфинария «Немо» и украл из лотка с сувенирами игрушечного осьминога стоимостью 250 гривен. Его поймали и избили охранники дельфинария, после чего передали на расправу сотрудникам милиции.

В Ланжероновском отделе мужчину начали пытать, требуя сознаться в этой и других кражах. «Блюстители закона» избивали его и прижигали уши зажигалкой. В отчаянии гражданин пытался покончить жизнь самоубийством, ударив себя ножницами в грудь. Но остался жив. Несчастного госпитализировали в ГКБ №1. Так эта история и стала достоянием общественности.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини