MENU

Историей Дениса Олейникова заинтересовались хорватские журналисты

917 0

Создатель популярных футболок с надписью «Спасибо жителям Донбасса...» Денис Олейников встретился с хорватскими журналистами. У себя на Фейсбуке он сообщает, что они сами его нашли и будут делать большой репортаж о здешней жизни его семьи.

«Денис, ваша история интересна не прошлым, а именно сейчас. Ведь то, что происходит с вашей семьей - гуманитарная катастрофа, и этим она необходима журналистам. Потому что журналистам нужно писать и снимать необычные, неповседневные вещи» — уверены журналисты.

«Почему вам отказано в праве на правосудие?» - спросили они.

«Почему молчат ваш омбудсмен, министерство семьи, женские организации - ведь ваши дети, украинские граждане, лишены возможности получать образование, да и вообще находятся в неопределенном статусе?

Какова реакция вашего министерства иностранных дел на появление политических беженцев тогда, когда Украина настойчиво просится в Европу?

В конце концов, если по конституции права граждан гарантирует Президент - то знает ли он о нарушении прав вашей семьи?

На эти вопросы любой чиновник обязан дать разъяснение журналистам. Во всяком случае, у нас в Хорватии. И в итоге из всего этого можно сделать классный материал.»

«Что было ответить наивным хорватам? - недоумевает Олейников. - Что такие вещи, как с нами, становятся в Украине обыденными и ежедневными? Что наши омбудсмены и госчиновники слились в едином порыве подобострастного вылизывания задов вышестоящих «донецких»? Что если из царской канцелярии пришел указ «наказать чтоб неповадно» - то в прокуратуре и судах никто и вякнуть не посмеет?»


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини