MENU

Чтобы отдать долг мафии, раввин выкрал старинные свитки Торы

464 0

 


Мировой суд Беер-Шевырассмотрит обвинительное заключениепротив раввина Иехуды Розилио изпоселения Брош, расположенного в Негевемежду Беер-Шевой и Нетивотом.

Духовныйавторитет, задолжавший около 700.000 шекелейкриминальным структурам на "серомрынке", украл и пытался перепродатьсвитки Торы, которые хранились ввозглавляемой им синагоге.

В текстеобвинительного заключения описанышесть случаев краж предметов религиозногокульта; по мнению прокуратуры, преступлениябыли при отягчающих обстоятельствах.Первоначальный долг раввина уголовникамсоставлял 160.000 шекелей.

Сам раввинРозилио принес глубокие извинения всемверующим жителям Брош и выразил раскаяниев своих проступках. Он пообещал возместитьубытки, нанесенные его мошенническимидействиями.

Обстоятельства краживыяснились во время празднования СимхатТора, когда верующие, вместо старинныхсвитков Торы, стоимостью в несколькосотен тысяч шекелей, обнаружили лишькартон и бумагу.

Раввин Розилиоутверждал, что решился на кражу посколькубыл запуган мафией, угрожавшей искалечитьего детей, если он не вернет полученныеденьги с процентами. В настоящий моментраввину грозит несколько лет тюремногозаключения.

 

cas1961


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини