MENU

Оппозиционные партии должны объединиться в единый список - Тимошенко

791 0

 

 

Лидер украинской объединённой демократической оппозиции, премьер-министр Украины в 2005, 2007-2010 гг., председатель политической партии ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко написала открытое письмо «Комитету сопротивления диктатуре», в котором призывает оппозиционные партии объединиться в единый партийный список на основе нейтральной партии и в единый список по выдвижению кандидатов в мажоритарных округах. 

 

Об этом сообщается на официальной странице в сети Facebook лидера украинской объединённой демократической оппозиции, премьер-министра Украины в 2005, 2007-2010 гг., председателя политической партии ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

 

«Обращаюсь ко всем лидерам оппозиционных партий с огромной просьбой в этой тяжелой ситуации, когда Украина продается с молотка вместе с землей, стратегической собственностью и с европейской перспективой, когда свобода украинцев уничтожается ежеминутно, когда наша выстраданная бесценная независимость уже почти предана - наконец по-настоящему, а не в лозунгах, объединиться и дать на парламентских выборах в 2012 году настоящий бой правящей мафии.

Считаю, что действительно реальным может быть только объединение в единый партийный список на основе нейтральной партии и в единый список по выдвижению кандидатов в мажоритарных округах. Только в этом случае у всех оппозиционных партий появится шанс предотвратить оппозиционную борьбу и с большим преимуществом выиграть справедливый бой «Украина против мафии». Верю, что оппозиционные силы могут найти такой консенсус без мелочной борьбы за пропорции и привилегии в списках и хоть раз продемонстрировать любовь к Украине, а не к себе.

Общий список такой команды нужно было бы обнародовать заранее для общественного обсуждения и пригласить возглавить этот список высоконравственного и патриотического человека уровня Лины Костенко. Прошу «Комитет сопротивления диктатуре» рассмотреть мое публичное предложение вместе со всеми оппозиционными партиями и принять его ради Украины. Верю, что настоящая ответственность за будущее Украины значительно ценнее собственных амбиций политиков», - сказано в заявлении Юлии Тимошенко.

Напомним, что Европейский суд по правам человека принял решение безотлагательно рассмотреть жалобу Юлии Тимошенко на ее содержание под стражей.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини