MENU

Судьбы сапожника Чаушеску и уличного громилы Януковича – схожи. Оба – неучи, оба шли к власти по трупам.

2396 4

 


Vira Zamiyala поделилась ссылкой на статью «ЧерныйPR, шантаж и запугивание или: Янукович иЧаушеску, найди десять отличий» из Конфликты и законы.


Власть утекает из рукпредставителей Партии регионов. Покачто они это не афишируют. Об этом говорятразборки в средине партии, попыткаотдать власть только семье. Рейдерскиезахваты, коррупционные схемы – это всеведет к обнищанию общества.


Понимая, что народпрезирает и ненавидит партию власти,ее представители начали опускаться допримитивного черного PR, когда вызватьнелюбовь к оппозиции можно только однимспособом: обвинив ее в сотрудничествес властью.




Этим нелегким деломзанялся Чечетов, позволяющий себекомментарии о партии «Свобода»,рассказывающий, что Яценюк – человекПартии регионов и что оппозиция нежелает выпускать Тимошенко на свободу,и что Кличко для власти – свой человек.



Участь Чечетова –выслуживаться, потопив каждого, кто несможет ему рационально противостоять.Оппозиция пока не в состоянии этосделать. Ей нечем крыть обвинения,поскольку очень многие представителиПР вышли именно из ее рядов. Последнееже представление Табаловых указало нанежелание оппозиции менять деньги наидею возрождения страны.




Это не значит, что всяоппозиция продажна. Это не означает,что оппозиция не усвоила уроков,преподнесенных ей Партией регионов. Ноу оппозиции не хватает храбрости,мудрости и напористости. Этим пользуетсявласть, пытаясь доказать, что оппозициятакая же, как и власть: продажна и цинична.При этом понимая, что власть утекает изрук, представители ПР делают ставку насиловиков и запугивание общества.

 

Кабинетом Министров в прошлом годупринят документ, согласно которогосоответствующим структурам порученообеспечить своевременное выявление ипрекращение распространения материаловс призывами к насильственному свержению«конституционного» строя, захвата«государственной» власти.




И это не смотря на то,что именно представители партии регионовнарушили Конституцию, изменивконституционный строй в Украине подмолчаливое согласие оппозиции и сблагословения Ющенко.




Принятие этого документасвидетельствует о страхе перед народом.Об ужасе потерять власть и самим попастьна скамью подсудимых. Его появлениетакже доказывает, что власть понимает,что уже ненавистна народу и ее последнийоплот – силовики, запугивающие общество.




Тем не менее, на этомфоне продолжается узурпирование властипо технологии Чаушеску.

Судьбысапожника Чаушеску и уличного громилыЯнуковича – схожи. Оба – неучи. Оба шлик власти по трупам. Оба, получив ее,поставили на главные должности родныхи близких.

Захватив власть, Чаушескуопирался на своих близких и дальнихродственников. Они занимали высокиепосты в силовых структурах, партии,армии. Тогда даже в СССР знали, чтостраной правит клан Чаушеску, состоящийиз 40 человек.




Сегодня тот же механизмиспользует Янукович. Он также, дляобеспечения своей власти, на руководящиепосты ставит представителей своейсемьи.




Много схожего у двухдиктаторов и в отношении организациисвоей безопасности. Для защиты своегорежима Чаушеску создал мощный аппаратрепрессий. Сегодня нечто подобное делаетЯнукович. Чаушеску строил бункеры иобставлял себя охраной. Янукович в этомвопросе тоже не отстает.




У Чаушеску на берегуозера Херэстрэу был «Дворец весны» сбезвкусным нагромождением золотыхпобрякушек. У Януковича – Межгорье сзолотым унитазом. Чаушеску для своейбезопасности (при передвижении) держалв засаде вооруженных секуристов. Януковичже обставляется снайперами.




Чаушеску прочил младшегосына Нику в свои преемники. Януковичпродвигает себе в преемники старшегосына – Александра. Оба тирана – схожии в мыслях и в поступках. Оба уничтожалинеугодных и старались узурпироватьвласть. Один уже закончил плохо. И непонятно, на что рассчитывает второй.




Так что оппозиции, еслиона такой является, есть над чем работать.Она, пока ее не уничтожили, должнаизменить страну, ведя ее к демократии,перестав участвовать в коррупционныхсхемах, отмывании денег, лоббированииинтересов власти. Сможет ли оппозициясделать решительный шаг? Это покажетвремя…




Лина ТЫХА, «Конфликтыи законы»



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини