MENU

«Регионалы» идут совершенно в другой Евросоюз - Олийнык

1668 1

Янукович отметился на  ХХ заседании Совета глав государств  участниц СНГ. Это уже традиция, сразу же после встречи с европейцами ехать в Москву, пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

Но встреча в Москве не стала более  «успешной», чем  саммит Украина-ЕС, хотя Янукович и его окружение так не считают.

Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык считает, что такая встреча в Москве была в рамках саммита, и мы сможем по ее результатам выстроить взаимовыгодные отношения. Об этом он сказал в эфире «5 телеканала».

Но на фоне встреч с Россией, что-то не похоже чтобы по результатам саммитов мы могли выстроить эти хорошие и взаимовыгодные отношения, причем ни с Россией, ни с ЕС.

Относительно «успешного», как говорит Янукович, саммита Украина-ЕС Олийнык сказал следующее: «Нам нужно еще учесть одну вещь, что мы движемся не в тот Евросоюз, который сегодня существует, а тот который сегодня начинает формироваться».

Иными словами Олийнык говорит, что  существующий Европейский Союз не подходит, он не достаточно хорош для нас, мы подождем, кода сформируется какой-то другой, мифический, а потом посмотрим.

Олийнык считает, что заявления и Меркель и Саркози как раз свидетельствуют об этом. Они говорят, что скоро будет новый Евросоюз, поскольку будут пересмотрены  существующие  внутренние соглашения. А в рамках новых соглашений может остаться не 27 стран, а 17», - заявил регионал Олийнык в заключении.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини