MENU

Защита Тимошенко не будет участвовать в апелляционном фарсе, но суд перенесли на завтра

914 0

Сегодня утром, 22 декабря, Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляции лидера обьединённой демократической оппозиции Юлии Тимошенко на 23 декабря 10:00 у связи с тем, что защитники покинули судебное заседание.

Об этом  сообщает собственный корреспондент uainforg с места события.

Перед этим защитники подали заявление Тимошенко о том, что она не будет участвовать в дальнейшем рассмотрении апелляционной жалобы на приговор по газовому делу.Также адвокат Сергей Власенко отметил, что это решение касается не только Юлии Тимошенко, ее защитники также не будут участвовать в судебном рассмотрении апелляции.

«Я только что озвучил заявление Юлии Тимошенко, которая приняла решение прекратить участие в этом фарсе. Это решение касается не только Юлии Владимировны, это решение принято ею в отношении всех участников с нашей стороны», - сказал защитник. 

Решение защиты не участвовать в рассмотрении апелляционной жалобы на приговор по «газовому делу» Сергей Власенко объяснил так:

«Защита до сегодняшнего дня делала все, чтобы этот процесс стал судебным. Мы требовали допросить тех свидетелей, которых не допрашивали в первой инстанции. Мы требовали приобщения материалов к делу, в том числе газовых контрактов, мы требовали провести экспертизы нормальные. Но суд все это отказался делать»

«Последней каплей перед выходом из процесса стало вчерашнее позорное решение, которое разрушает принципы уголовного права», - подчеркнул он.

Напомним, что вчера, 21 декабря, Апелляционный суд города Киева признал законным постановление выездного заседания  Шевченковского суда от 8.12.2011 года о повторном аресте Юлии Тимошенко.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини