MENU

Окончание завершилось - тайны «регионала» Вечерко

1490 0

Народный депутат от Партии регионов Владимир  Вечерко, находясь на «5 телеканале», охарактеризовал результат саммита, как весьма успешный, пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

«Победа и успех саммита Украина-ЕС достигалась годами, - сказал  Вечерко. «И то, что было объявлено, это то, что окончание завершилось», - отметил он, не скрывая радости.

По словам «регионала», сегодня все уже переведено в техническую плоскость. Теперь, по его мнению, весьма важно, чтобы Украина сотрудничала и с ЕС и с Россией. Вечерко считает, что и России стоит также задуматься о сотрудничестве с ЕС, так как это делает Украина.  А если Украина будет сотрудничать и с ЕС и с Россией,  то для последней это будет обоюдная выгода.

Но ЕС указывает на несогласованности, что связано с  давлением на СМИ, избирательное правосудие,  организацией митингов, и говорит о том, что ратификация и подписание договора не состоится, если украинские власти не устранят существующие разногласия.

«Регионал» Вечерко так ответил на этот вопрос: «Естественно,  в каждой диссертации имеются замечания. Мы выслушали замечания со стороны европейской стороны, это касается, прежде всего свободы слова в Украине, свобода собраний, это касается прозрачности ведения бизнеса, поскольку сегодняшняя ситуация настораживает ЕС. Поэтому все эти замечания, рекомендации взяты на вооружение, и я думаю, что над ними должны серьезно работать, и если мы этого не выполним, соглашение будет аннулировано», - ответил он, избегая вопроса Тимошенко.

Мы будем стремиться выполнять эти рекомендации, - сказал «регионал» Вечерко в заключении, продолжая радоваться тому, что все-таки «окончание завершилось».  А что завершилось, по какой причине, почему и на какой стадии, похоже для него не столь важно. 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини