MENU

Я являюсь индикатором имиджа Украины – Владимир Вечерко

1329 0

Большинство экспертов говорят о том, что за последний год имидж Украины серьезно ухудшился. По результатам опроса центра Разумкова, большинство граждан Украины критически оценивают внешнюю политику в стране. Они считают, что ей не хватает последовательности, прозрачности, экономической эффективности.

Украина перестала быть  авторитетной на мировой арене, а имидж Украины в мире серьезно ухудшился, она все больше выглядит как авторитарное государство, - об этом говорит заместитель директора Института мировой политики Сергей Солодкий.

По словам эксперта, большинство его иностранных коллег подозревают украинские власти в склонности к авторитарным методам управления и в нарушении демократических принципов.

«Участники исследования отмечают, что большое внимание приковано к вопросам, связанным со свободой слова и этой теме в мире уделяют все больше внимания», - отметил Солодкий.

Он также добавил, что эксперты говорят, что в мировых СМИ установилось мнение о том, что Украина является пророссийским государством, а это в свою очередь уменьшает интерес западных стран относительно поддержки Украины.

Вместе с тем, народный депутат от Партии регионов Владимир Вечерко, находясь на «5 канале», сказал, что результаты опроса и мнения экспертов, в том числе и зарубежных, не отвечают действительности.

В частности он отметил, что он, как первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Европейской интеграции, и председатель подкомитета по экономическому и секторальному сотрудничеству между Украиной и ЕС, часто бывает в Европейском парламенте и общается с депутатами Европарламента.

Регионал сказал, что он в Европарламенте находится часто, и к нему со стороны европарламентариев очень уважительное отношение. Он считает, что  поскольку он туда приезжаю от имени Украины, он и есть индикатором имиджа Украины на мировой арене, - заявил «скромно» регионал Владимир Вечерко.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

ВЕЧЕРКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини