MENU

Власть начала психологическую атаку на общество – эксперт

9039 13

Председатель правления центра социологических и политических исследований «Соціовимір» Сергей Таран, считает парадоксом то, что лидера оппозиции перед очередными выборами власть посадила  в тюрьму. Об этом он сказал в эфир пятого телеканала. 

«Существующий парадокс усиливается следующим. Лидер оппозиции у нас сидит в тюрьме из-за того, что был подписан контракт. А власть, которая ее посадила, может сдать ГТС просто так. Это только усилит противостояние, которое происходит  сегодня», - отметил Таран.

По мнению эксперта, «руководство страны сейчас психологически готовит общественность к сдаче ГТС». Об этом свидетельствуют и публичные уговоры политиков от ПР и заявления МИД.

«МИД самый дисциплинированный орган власти, и ничего просто так там не говорят. Это дипломаты, и если они допускают себе что-то сказать, они наверняка что-то знают. Из этих слов и  можно сделать определенные выводы о том, что определенные решения уже приняты, и приняты уже давно. Вопрос только в том, на каких условиях», - объяснил политолог.

По большому счету, Украина давно заявляла, что она готова к консорциуму. Но вопрос состоит в том, на каких условиях, кто в  нем буде брать участия – или украинская и российская стороны, или возможно и европейская. И следующий вопрос, какая именно европейская сторона.

«Для Украины любой из вышеперечисленных случаев значит  однозначный проигрыш, поскольку государство потеряет влияние на стратегический ресурс, потеряет переговорную позицию с Россией и по многим другим вопросам».

По мнению Тарана для граждан это ничего особенного не значит, но дешевле за газ они платить не будут. «Как показали Харьковские соглашения, газ для населения не стал дешевле, а стал дороже. По большому счету  мы же говорим о том, что цена на газ формируется не только в зависимости от того, какова будет цена с Россией, а в общем от экономической ситуации в стране».

Следующим парадоксом власти, считает эксперт, станет вопрос  на кого бы спихнуть сдачу ГТС. Но особо долго власть задумываться не станет. Известно на кого – на Тимошенко. Так, Сергей Таран отметил следующее:

«После того,  нынешняя власть  сдаст такой важный стратегический ресурс как ГТС, она   начнет искать кто в ответе за эту сдачу, и парадоксальным образом выяснится, что предыдущая власть виновата даже и в этой сдачи ГСТ».

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини