MENU

Сегодня в Украине нет человека, за которым бы не наблюдали, следили, записывали

3405 2

Муж Тимошенко обвинилоппозицию в сдаче ключевых голосованийв Раде, - сообщает telegraf.by.

ГлаваМеждународной общественной организации«Батькивщина», муж Юлии Тимошенко Александр заявил, что оппозиция«фактически сдала» голосование задекриминализацию статей, по которымосуждена его супруга.

«В последнеевремя в некоторых средствах массовойинформации появляются сведения, которыеявляются частью жизни того или иногогражданина. С позволения сегодняшнихвластей идет сплошное прослушиваниечастных разговоров, взлом и проверкачастной почты, наблюдения за человекомв местах личной гигиены. Ну где же ещечеловеку спрятаться от любопытноговзгляда крыс сегодняшнего Президента?Власть незаконно записывает и незаконнопубликует разговоры мужа с женой,переписку дочери и другое. Сегодня вУкраине нет человека, за которым бы ненаблюдали, следили, записывали», - заявилмуж Тимoшенко.

В то же время онсомневается, что «доблестная прокуратураво главе с Пшонкой и Кузьминым пошевелятхотя бы пальцем, чтобы выяснить источникивыброса информации и незаконнойпубликации в СМИ, чего они ни разу непопытались и не захотели сделать вомногих предыдущих случаях незаконногоразмещения видеозаписей из Качановскойколонии и харьковской клиники».

Крометого, он раскритиковал действия оппозиции.«Чем занимается и что делает сегодняшняяоппозиция? Почему сегодня не предпринимаютсямаксимальные усилия для того, чтобыобезопасить своего лидера - Тимошенко от подобных провокаций? Почему фактическисдали голосование за декриминализациюстатей, по которым незаконно осужденалидер оппозиции? Почему не настаивалина пакетном голосовании назначенийочередных чиновников и декриминализациистатей? Чего побоялись?», - спросилон.

По словам Тимошенко, «сегоднянаступает предел - тот предел, за которымуже нет возврата. Ни при одном режимевласть не опускалась так низко дородственников и преследованию детей.Эта власть уже упала на дно. Дальшепадать некуда».

Он потребовалнемедленного расследования незаконногопрослушивания и опубликования частныхразговоров Тимошенко и членов ее семьи,фактов взлома частной почты членовсемьи Тимошенко и других эпизодов. «Мыпризываем международную общественностьдать оценку этим событиям и объявитьбойкот режиму Януковича», - говоритсяв заявлении.

11 января Верховная Радане поддержала проект закона одекриминализации статей, по которымосуждена Юлия Тимошенко. За такое решениепроголосовал всего 161 из 389 народныхдепутатов, зарегистрированных всессионном зале. Отметим, что 24 членафракции «Батькивщина» не проголосовализа принятие этого проекта закона.


Катерина РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини